mofhe

2 декабря 2016 г. 12:43

Каждый из нас , рано или поздно -да начинает задумываться: А вот что есть такое -жизнь? Почему у одних она одна - а у других - другая? Почему у других все получается так , а у других -иначе? Да и вообще - для чего мы живем ?
Не правда ли -одни из величайших вопросов человечества. И многие из вас могут подумать: Ну вооот....Опять начинается....Умная книжка , которая якобы научит жить как надо......
Скажу сразу для тех , кто впервые читает автора и не знаком по каким - либо причинам с его творчеством:

1) Эта книга не направлена на то , чтобы научить жить. (однако из нее мы можем сделать для себя определенные выводы).
2) Эта книга - не очередной психологический аспект понятия жизни (однако в ней есть исключительно факты психологов и некоторых философов).
3) Эта книга не направленна на какое -либо нравоучение , поучение и т.д , и т. п (однако она рассматривает факты того , что при этом происходит).
И , наконец , 4) Эта книга рассматривает одну очень интересную теорию почему с нами происходит то , что происходит.
А вот на этом остановимся чуть подробнее.
У автора есть теория , по которой Жизнь -есть движение. Мы живем во Вселенной и вырабатываем огромную массу энергии. На то , чтобы совершать действия. Следовательно и вся Жизнь , и вся Вселенная существуют потому , что происходит энергетическое взаимодействие. Вселенная -отдает нам энергию. Мы для получения этой энергии , совмещая ее с природной - улучшаем себе Жизнь. Не всегда конечно , но такое допустимо. Кроме того - человек живет чтобы получать что-то , отдавать что-то и собственно говоря -этим довольствуется на протяжении определенного времени. То есть - получает ощущения. И чем их больше -тем жить -лучше. Но неосознано -человек в то же время еще и испытывает страдания и разочарования , и дабы их избежать- строит цепочки , старается больше отдавать , работать.
Вывод -Жизнь -есть движение. И живем мы для того чтобы постичь ее всеми способами.
В творчестве автора данная теория имеется практически везде.
Вцелом -эта книга -книга -размышление. И никакой воды! Факты , гиппотезы ,мысли -причем написанные языком , доступным каждому. И написана она скорее в научно-бытовом стиле , чем в привычном публицистическом. Очень рекомендую книгу - хотя бы для простого ознакомления с позицией. Уверен , что равнодушными читатели не останутся. И ни в коем случае не думайте , что данная книга пытается навязать то , что в ней написано.
Вердикт: 5 из 5

Так душевно получилось... Это очень, очень хорошо!

Как -нибудь обязательно прочти) Мне эта книга показалась очень занятной)