Oblachnost

1 декабря 2016 г. 21:00

0 Шоколадное убийство

И еще одна книга из серии "сладких убийств" Галины Куликовой. Читалась дольше двух предыдущих, многие моменты показались притянуты за уши, а описание путешествия в Южную Америку скучным. Но в общем и целом вполне себе нормальная книжка для отдыха и развлечения. Почитать в транспорте, в лифте, пару страничек перед сном.
Начинается с того, что молодой, красивый, очень богатый и весь из себя успешный бизнесмен (слегка приторно-мерисьюшный, я даже удивилась, что Куликова никакую романтическую линию с его участием не замутила) покупает шоколадную фабрику. В детстве у бизнесмена был друг, который оказался потомком южно-американских индейцев, но трагически погиб, оставив бизнесмену в подарок статуэтку, наполненную неизвестными семенами. После покупки фабрики обнаруживается, что неизвестные семена - это самые что ни на есть какао-бобы, новый сорт с неизвестными свойствами. И бизнесмен отправляется в путешествие в Мексику, на поиски развалин древней цивилизации и своего супер-какао. А в то же время в Москве происходит серия загадочных убийств, связанных с водой. Сильвестр Бессонов с Майей берутся за расследование.
Ну в результате все тайное становится ясным. Злодей наказан. А вялотекущий роман Майи и Стаса Половцева переходит в бурную стадию.
Немного жаль, что после этой книги у серии нет продолжения. Герои интересные и симпатичные, мне было бы интересно почитать еще детективчик с этой компашкой.