27 ноября 2016 г. 12:52

Удивительна и непостижима нашим сознанием та забота, которую проявляют о нас, о человечестве Владыки Мудрости. За десять прошедших лет нам был передан огромный поток Света, Любви, Мудрости. Сохранить, приумножить и передать последующим поколениям людей этот Дар – сверхзадача каждого из нас.

Какие же это истины, практические рекомендации которые дают Владыки Мудрости? Вот некоторые из них.

Молиться и настраиваться на Бога перед любым делом:

«…всё в вашей жизни необходимо начинать и делать только на чувстве Любви» (Возлюбленный Кутхуми).

Внимательно отслеживать тот мотив, который нами движет при совершении любого дела:

«Одна из целей наших Посланий как раз и состоит в том, чтобы приучить вас отдавать отчёт каждому вашему действию, каждой вашей мысли и чувству» (Гаутама Будда).

Научиться правильному отношению к деньгам, богатству и бедности:

«Ни богатство, ни нищета не свидетельствуют о развитии души, но ваше отношение к богатству и нищете свидетельствует об уровне ваших духовных достижений» (Господь Сурия).

О религии:

«Есть только одна Божественная Истина, которая стоит за всеми религиями мира. И мудрые люди всегда пытаются познать эту величайшую Истину, а не навязывать миру своё понимание Божественной Истины» (Возлюбленный Бабаджи)

Целая глава в сборнике посвящена рекомендациям о помощи своим ближним: семье, помощи детям, другим людям. Главное – самому стать носителем Истины: указывать дорогу другим, как своим примером, так и распространяя книги с Учением, Божественной Истиной вокруг себя.
А в заключении – самое главное:

«Истина лежит всего лишь в нескольких сантиметрах от вашей руки, если вы положите вашу руку на грудь в области сердца» (Владыка Мория).