Rosio

по анти фэн-шую

24 ноября 2016 г. 14:47

Когда на работе отключают интернет - это страшно. Так как заняться, собственно, особо нечем. Можно, конечно, перебрать и переложить нужные и важные бумажки. Можно поплевать в потолок. Можно почитать, но именно в этот день у меня с собой ничего не оказалось, хотя практически всегда какая-нибудь небольшая бумажная книга в сумке присутствует. Тогда я пошла смотреть, что есть у нас на полках в аудиториях. И внезапно среди учебников, задачников и решебников обнаружилась вот эта большая и красивая книженция.

Ну, казалось бы, что там я могу найти интересного. Да, я интересуюсь холодным оружием, но старинным. И самурайское очень уважаю - настоящее эстетическое наслаждение получаю, когда разглядываю японские мечи. А тут ножи спецподразделений...

Но увлекло. Во-первых, это настоящая энциклопедия, в которой собраны всевозможные виды ножей, которые входили в снаряжение с 30-ых годов различного вида спецподразделений. Во-вторых, огромное количество иллюстраций. В-третьих, присутствуют комментарии, воспоминания, интервью бывших военных, служащих, специалистов и разработчиков оружия. В-четвертых, и это для меня самое главное, здесь описана история спецподразделений: как и когда они создавались, как формировались и во что преобразовывались, как менялись их цели и задачи. Написано коротко и по делу. Поэтому эта энциклопедия с одной стороны рассказывает и иллюстрирует историю ножей, а с другой кратко знакомит со всеми спецподразделениями, существующими в Германии: ПДВ, коммандос, спецподразделения ВМС, дальняя разведка, федеральная полиция и т.д. И написано достаточно увлекательно для того, чтобы заинтересовать человека, который не увлекается ни периодом, ни видом оружия, ни страной, что фигурируют в книге. И нет, тут не от делать нечего, так как прочитав половину книги, я её не забросила, а потихоньку дочитывала в течение следующих трех дней. Потому что оказалось интересно.

"Когда на работе отключают интернет - это страшно. "

Я ржал в голос. :D

Ну у меня ж работа днем именно с интернетом связана - сайт, страница в контакте, ответы на комментарии и вопросы, написание каких-нибудь статеек, объявления по клубам. Поэтому это и правда страшно. Делать нечего от слова совсем. Ты ж помнишь, я один раз вообще домой ушла!)))