19 ноября 2016 г. 14:30

Наконец-то я дочитала все книги, что были у меня на руках и больше я знакомиться с циклом я не буду дальше, мне хватило и того, что я прочла. Прочитав половину цикла и увидев всё же трансформацию текста у автора в сторону уменьшения постельных сцен – здесь их почти и нет, но сюжет, к сожалению, опять же так и не появился. Всё так же существует Древний, который в очередной раз создаёт проблемы, в этот раз он ещё и сбежал. Верхушка же всего этого вроде как уничтожена и цель в принципе ясна. Но здесь нет ничего такого нового. Парень любит девушку, девушка парня, парень ушёл, она осталась с другим. Типичная история любовных романов тут ещё с элементами вампирской тематики.

В принципе, единственное, что мне понравилось – склонность героя к пиромании, во всяком случае, этот дар круче, чем возможность из веточек создать шалашик. Ну, среди полезных дарований могу упомянуть дар его подружки – проникать во сны и видеть всё в округе. Это единственный полезный дар, после возможности исцелять, который я пока что видела. Но сами эти отношения – сразу было понятно, что к чему и почему. По мне так самая предсказуемая книга. Единственное – герой мне симпатичен, вот как раз образ шпионов всех вместе взятых в одном флаконе. Этакая тёмная лошадка подпольная. В целом скажу, что не сильно всё это интересно, не сильно всё это впечатляет, поэтому если вам чисто для отдыха – подойдёт, а вот если хотите какие-то цельные и интересные истории, то стоит поискать другие варианты.

Прочитано в рамках "Борцы с долгостроем"