12 сентября 2010 г. 13:50

Если вам интересно узнать достоверные факты о нелицеприятной стороне жизни в Нью-Йорке в начале двадцатого века и ранее - эта книга для вас.
Если вы смотрели фильм "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорсезе и хотите теперь узнать побольше о "мертвых кроликах" и компании - эта книга для вас.
Если вы не хотите читать о злачной жизни янки и о жестокостях, которые имели место в повседневной жизни, драках, полицейских облавах - эта книга не для вас.

Работа Осбери - это четкая и детально прописанная фотография преступной и околопреступной жизни Нью-Йорка конца девятнадцатого - начала двадцатого века. Примечательно, что товарищ Осбери опубликовал свою книгу в 1928 году, следовательно, все заметки типа "сегодня на месте этого кабака расположен..." стоит мысленно отматывать на 80 лет назад.

p.s. Открыла ее как-то в метро, причем в тексте преимущественно попадались эпизоды типа "он раскроил ему череп" и "она затачивала пилкой себе передние зубы, чтобы кусаться в драке". Через пару станций надо мной нависло четыре парня, которые беззастенчиво читали все это параллельно со мной.

посмеялась над эпизодом в метро, спасибо за утренний позитив! ))

очень это напоминало эпизод с конспектом из "Операция Ы". Разве что здесь товарищи мужчины не кричали "можно переворачивать!"))

Достоверные факты лол

Ну я не ученый и не дока по этой части, но думаю, что хоть где-то он не соврал.