lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 ноября 2016 г. 16:51

Русская Анита Блейк. Ну типа того. Оборотней пока нет, а вампиров завались. Наша героиня Елена – журналистка и охотник за нечистью. Причем уже в первых главах становится непонятно, откуда у нее такой богатый опыт охоты – ни одежды подходящей, ни оружия. Все работодатель ей приобрел. На лесной турбазе происходят убийства, а жертвы все сплошь обескровлены. В этой реальности маги, охотники на нечисть и сами упыри ни для кого не секрет. Отсюда неясно, нафига владелец базы ждал несколько лет и только спустя 15 накопившихся трупов решил позвать специалиста. Ждал, что само рассосется?

Из героини, пардон за моя язык, та еще героиня – постоянная ирония и подтексты в речи, ни слова в простоте, сплошной секс на уме и все мужики ее хотят, стихи еще цитирует постоянно, начитанная наша. Раздражала неимоверно, и облажалась на самом деле по полной. Как сама сказала она в итоге – все наказаны, но не моей рукой, а я просто рядом полежала. Да и не раскрыла она преступления – впечатление полное, что упырям просто бегать надоело.

Собери их всех, 2016