Yummymommy

10 ноября 2016 г. 22:24

Единственный минус этой книги - опечатки и пара ошибок. Их немного, ровно столько, чтобы запомнить каждую. Заглянула в инфу - корректора нет. Всё ясно.
Но это не умаляет того, сколько в книге здравого смысла. Пожалуй, вся книга - сплошной здравый смысл. Она легкая и с ней ни разу не напряжно пройти все ступеньки мальчишества (пропущен только эпизод от 18 до 40). Никакого перегруза медитерминами, но есть объяснение почему физиологически так. Почему рассогласованность воспитания - ад для ребёнка, ну а как иначе? Папа, мама, бабушка хотят разного, а угодить ты можешь только одному. Остальные обижаются, а ты виноват сразу перед двумя взрослыми - не ад ли? Почему хреново, когда воспитывает сына одна мать и ожидает от него поступков взрослого в детстве. Почему можно не хотеть в школу, почему прячется дневник, почему "крутиться" и "вертеться" - это не проступок. Почему... Очень много всяческих "почему" в разрезе детской психологии в общем, но с уклоном в сторону "почему у мальчиков это и вот это преобладает и встречается чаще". И всё в очень лайтовенькой форме.
Родителям читать и знать: главное - вовремя подставить плечо. И будет вам настоящий мужчина.
Я читала, меня местами кололо, местами я видела свои подростковые проблемы, местами звонила маме и мужу и зачитывала им вслух абзацы, местами щипала себя, а местами радовалась правильным действиям.
Читайте. Даже если вашему сыну год или два - читайте.
картинка Yummymommy