4 ноября 2016 г. 12:36

Симпатичный, простенький космический боевичок со всеми стандартными штампами жанра. Главный герой: супермен, практически непобедимый, владеющий уникальными боевыми качествами, последний оставшийся в живых легионер с планеты Морос. Его планету уничтожил могущественный тайный враг, и теперь единственная оставшаяся цель в жизни последнего легионера - это найти и обезвредить врага. Главный злодей: существо, действующее через своих агентов влияния, и развязывающее бессмысленные войны по всей Галактике, чтобы разрушить действующий порядок и воцариться на руинах и обломках. Помощники главного героя - группа дряхлых ученых, понявших что происходит что-то страшное, обладающих разветвленной сетью получения информации, способных проанализировать ее и сделать верные выводы, но из-за старости и немощности уже неспособных действовать активно. Ну и необычное существо из другой Галактики, умеющее управлять космическим кораблем, обладающее слегка цинично-черноватым чувством юмора, и, к тому же, телепатическими способностями.

Читается эта космоопера влет, цель несет чисто развлекательную, и ни на что болшее не претендует, перевод местами кошмарен и напоминает google translate, но мне понравилось. Забудьте о продуманном сюжете и хорошо прописанном мире, забудьте о развитии характера, забудьте о стройности фантастических допущений или философском подтексте. Это бегалка-стрелялка с несгибаемым и неубиваемым героем, большим количеством драк и злооообными мутантами, эмиссарами Военного диктатора.

В общем, прекрасно подойдет для разгрузки мозгов после какой-нибудь сложной книги, для пляжа или транспорта, когда не хочется сложностей, а хочется простого и честного хорошего парня, который качественно наваляет всем плохим.

Прочитано в рамках игры ФФантGame Тур 4