31 октября 2016 г. 21:53

5 Будда – один из многих великих Учителей человечества! И сегодня он очень многому может нас научить!

Будда – это не имя. С санскрита оно переводится как пробудившийся, просветленный, озаренный. В буддизме оно означает высокое состояние духовного совершенствования – состояние сознания того, кто постиг Истину и овладел верховной Мудростью.

Основная мысль буддизма: всё в Космосе стремится к постоянному обновлению. Нет неизменяемой души, она беспрерывно меняется. Будда утверждал, что источником страданий и всех бед человечества являются омрачённость сознания, желания и вожделения. Невежество – наибольшее зло и преступление. Он открыл, что путь избавления от страданий заключается в просветлении сознания, в постепенном совершенствовании себя.

Серия книг ИД «СириуС» «Владыки Мудрости» является большим подарком читателям. Она позволяет более подробно ознакомиться с философско-этическим Учением, направленным на возрождение нравственности и гуманизма в обществе, сфокусировавшись на Посланиях только одного Владыки. Это Учение универсально и поэтому с ним могут знакомиться люди разных конфессий.

Рекомендую прочитать не только эту книгу, но и все книги этой серии!

картинка IrinaKondratovich