30 октября 2016 г. 23:30

5 Замечательная и уникальная книга!!!

Рекомендую всем интересующимся историей России её прочитать! Эта книга посвящена последнему Императору Николаю Александровичу Романову и всей его семье.

Её уникальность в том, что она позволяет увидеть жизнь и труд последнего Императора с новой стороны - со стороны семейных и личных отношений. В связи с тем, что эти отношения редко вызывают интерес официальной истории, эта сторона менее всего подвержена искажениям.

А это очень и очень немало важно, так как в современном обществе до сих пор существует мнение, сформированное нашим социалистическим прошлым, что царская семья была справедливо наказана за преступления против народа. Но так ли это на самом деле?

Прочитав книгу, и более близко познакомившись с жизнью царя и его семьи, можно открыть для себя иную картину. Можно увидеть, что Николай II был царем, соответствующим самым высоким духовным критериям и обладающим глубокой верой и преданностью России, и её народу. Такова же была и вся его семья.

Николай II любил Россию! Любил всем своим сердцем, всем своим существом! И он готов был пожертвовать собой, принести в жертву себя и всю семью, чтобы только дать возможность людям любимой им Родины получить свой шанс на светлое будущее.

Книга мне тоже очень понравилась! Она посвящена Императору Николаю II Александровичу Романову и его семье и призвана изменить сложившееся в обществе отношение к событиям вековой давности.
Я полностью согласна с тем, что:
- совершив в 1918 году страшное преступление – убийство царской семьи, не важно, сознательно или бессознательно потакая этому убийству, народ России сошёл с Богом назначенного пути - постепенных преобразований общества на основе высших духовных и нравственных принципов;
- чтобы открылся новый светлый Путь для России, каждый член общества должен пройти через раскаяние и покаяние в своём сердце.