AlexBrik

13 октября 2016 г. 16:58

3 Всё во Вселенной отрицает абсолютную пустоту. Конец — это когда нет уже ничего, а значит, Вселенная бесконечна.

Книга оставила нейтральное впечатление, но думаю, она особенно понравится тем, кто сформировал определённую гражданскую позицию, и чуть менее аполитичен, чем я.
Сюжет: Майкл - престижный адвокат, после того, как становится свидетелем угрозы одного человека, прибегнувшего к этому решению из-за отсутствия денег, понимает, что его жизнь должна наполниться куда большим смыслом и увольняясь с престижной работы, он становится бесплатным адвокатом для тех, у кого нет возможности оплачивать кругленькие суммы...
Соответственно, попав в такую среду, он начинает осознавать, что когда-то был частью продажной группы людей, способной сломать множество жизней, даже не задумываясь о последствиях, ведь они имеют право вершить суд!
История имеет детективную линию, но здесь важнее то, что автор разоблачает продажную систему правосудия в США.
Даже как-то грустно после прочтения книги, так что, если не хотите много думать, не читайте.

Конкурс рецензий на книги Джона Гришэма — правила.
Спасибо:3