Infinity_25

Читаю и пишу для себя

2 октября 2016 г. 20:42

Неплохой детектив, но мне было скучновато. Слишком неспешное и размеренное повествование. Драйва хотелось, крови побольше, ведь дело в военном госпитале происходит.
В результате бомбежки местный почтальон ломает ногу. Поздно вечером его привозят в госпиталь, делают укол морфия и оставляют до утра, до операции. Почти всю ночь старичок недовольно бухтит - ему больно, страшно, некомфортно, а за окном по прежнему рвутся бомбы и соседи по палате тоже не спят. Утром к нему приходит жена и выслушивает кучу жалоб буквально на все - и место неудобное, и сестры целуются практически на глазах пациентов, и еды не дают, ходят постоянно, осматривают, лечить - не лечат, а так.....
Наконец, приходит время операции и медсестра увозит каталку с больным в предоперационную. Вот там то, уже под действием укола наш пациент и слышит голос, откуда то ему знакомый. А услышав, пытается даже с каталки слезть, настолько был впечатлен.
Потом начинается подготовка к операции - работа анестезиолога. И простой, по сути, случай завершается внезапной смертью больного. Кто из семи медиков виноват в этом? Инспектор Кокрилл должен дать ответ на этот вопрос.

Прочитано в рамках игр Русское лото и Собери их всех, а также в клубе КЛУЭДО.