Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

2 октября 2016 г. 11:07

3 Беременность: от "б" до "ь"

Начало книги мне показалось многообещающим, я уселась поудобнее и приготовилась к подробностям о течении беременности, т.к. очень уж мне хотелось почитать что-то на эту тему. Но, через несколько десятков страниц пошли философские/фэншуйские изречения и мысли автора вперемешку с тошнотой/боязнями героини. Гретковская мечется между восточной/индийской/китайской/польской/шведской/русской культурой и всем, что к этому прилагается. С одной стороны, прикольно читать это, узнать про чужую культуру, но с другой - с основной темой книги это как-то не вяжется что ли. А ближе к концу книги я уже только и мечтала, чтобы она скорее родила и всё это кончилось. Последние страницы были ужасно скучны и нудны.

Книга не для весёлого или уютного времяпрепровождения, тут нет ничего такого интересного, что бы помогло убить время. Её читать можно и нужно, если: а) вы беременны и вам хочется больше узнать симптомах и всем остальном; б) если вы поклонник творчества Мануэлы Гретковской, т.к. эта книга автобиографическая.

О самой книге не хочется много говорить, я думаю, если знать, что она о беременности, то понятно, что это за книга. Я не потратила время зря, почерпнула для себя немного интересного и полезного, на что, собственно, и надеялась, поэтому мне особенно не на что жаловаться.

И всё же книга мне больше понравилась, нежели нет. Потому что при выборе книги я руководствовалась именно темой течения беременности.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ".
Тема: Художественная книга о беременной героине, где подробно описывается каждый месяц её беременности
Спасибо Neferteri за совет.