28 сентября 2016 г. 13:11

5 "Свинтусы" Р. Даля - очень смешно!

Предлагаю познакомиться с самой, что ни на есть книгой про грязнуль. Мистер и миссис Свинтусы никогда не моются, тут мне кажется, глаза у детей должны загореться озорным блеском. А еще, они самые уродливые и противные в мире, все время ругаются и делают всякие пакости!
Ох и хороша семейка Свинтусов!
Она ему глаз в кружку с пивом. Он ей лягушку в постель "Гигантский Червячок-Слизнячок". В отместку она подмешала червяков в тарелку мужа "спагетти-шевелетти". И он их ел! Фуууууу.
Но ответный ход мистера Свина был во истину коварен и жесток! Он каждую ночь прибивал к концу клюки деревянный кругляш, таким образом любимая палочка для хоть миссис Свин совершенно незаметно увеличивалась, ведь если что-то растёт очень медленно, мы и вовсе этого не замечаем. Вы думаете это единственный подвох? Нет-нет, мистер Свин уверил свою жену, что это она становится короче, а не палка длиннее! "Ты съёживаешься, женщина! — объявил мистер Свин. ... — Ты не просто съёживаешься! Ты не на шутку быстро скукоживаешься! ... У тебя начались съёжики — вот что у тебя началось! Страшные, неизлечимые съёжики-скукожики!" Вот умора то. Как наша семейка выйдет из этой ситуации? Ооооо, я вам предоставлю ознакомиться с этим самостоятельно, получив несказанное удовольствие от чтения!
А какой у нашей семейки сад! "У меня всегда целые заросли колючего чертополоха и злой крапивы, — похвалялась она, — чтобы мерзкие детишки не совали сюда свои носы". Но в саду не только растения, но есть ещё и животные, например, клетка с четырьмя обезьянами внутри… Да все вот так непросто, но очень и очень интересно, ведь обезьяны решаются отомстить! Оххххх, как детишкам понравится эта книжка. Ведь вас ждут ТАКИЕ шкоднические задумки! Уууу, надорвёте животики.
Свинтусы, кстати, первый перевод книги Р. Даля, который вышел с иллюстрациями Квентина Блейка.
Для младшего школьного возраста. Рекомендуемые возраст 6+
картинка avdeevam93