allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

26 сентября 2016 г. 13:53

Очень красочная, красивая книга. Читать, листать ее - одно сплошное наслаждение! Из минусов - биография Ван Гога очень краткая, мне немного не хватило подробностей. Я читала "Жажду жизни", это, конечно, художественная биография, но все же благодаря ей я узнала на порядок больше, чем из этой книги. Но из плюсов, что все самые значимые точки жизни художника здесь были освещены. Что касается второй половины книги, то здесь будут одни похвалы. Очень много работ художника, каждая из которых сопровождается краткой характеристикой, информацией о том, где хранится эта работа. Но очень часто какие-то описания повторялись, не полностью, а кусочками. Но это понятно, невозможно описать такое огромное количество работ не повторяясь.

Я очень рада, что у меня есть эта книга. Не считаю себя знатоком искусства, да и не разбираюсь в нем абсолютно, но это не мешает мне получать удовольствие от прекрасных работ автора и вдохновляться ими. И я планирую еще ознакомиться с письмами Ван Гога, в которых он часто упоминает те или иные свои картины, и уже предвкушаю, как удобно будет сопровождать чтение просмотром этого альбома-книги.
картинка allbinka
Под катом немного изображений из книги.

Дальше...

эх, дико завидую! :)

=)
это я каким-то чудом решилась на покупку, на волне вдохновения после прочтения "Жажды жизни")))

А я всё надеюсь на подарок))) мне уже подарили одну, другую, тоже с его картинами)

Скоро НГ, время чудес и подарков ;)

А какую, если не секрет? Может, мне тоже такую надо)))))

ух ты, аннотация звучит круто :)
жалко на лабиринте нет, не посмотреть иллюстрации)

Как нет? Была же, вроде... а в МайШоп нет?

Нету... Нашла на Озоне, но ее нет в наличии. Так что у вас эксклюзив =))

*сижу довольная*