shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

12 сентября 2016 г. 20:41

3 Африка опасна-да-да-да

Согласно Википедии -

Ке́ния (суахили и англ. Kenya), официальное название — Респу́блика Ке́ния (суахили Jamhuri ya Kenya, англ. Republic of Kenya) — государство в Восточной Африке. Является бывшей колонией Великобритании, получила независимость 12 декабря 1963 года. Входит в Содружество наций. На сегодняшний день страна является одной из наиболее динамично развивающихся среди стран Восточной Африки. Дата независимости 12 декабря 1963 (от Великобритании)
Официальные языки -английский, суахили. Столица- Найроби. Крупнейшие города - Найроби, Момбаса
Форма правления -президентская республика. Население• Оценка (2013)• ▲44 037 656[1] чел. (30-е)Плотность-65,1 чел./км². ВВП • Итого (2015)63,121 млрд долл. • На душу населения 1,432 долл.
Валюта Кенийский шиллинг
Интернет-домен .ke

А согласно трем романам в книге- еще и супер опасное государство, там такие страсти кипят (Чуковскому и не снилось;)
Книга содержит 3 романа кенийских авторов, которые с трудом можно отнести к детективам, скорее это остросюжетный роман с элементами шпионских и криминальных произведений.
Поразительно, но все герои любят пивасик (Не, я не против- только, когда как-то странно, что из романа в роман про пиво в различных барах повествуется).
В общем и целом, книга не понравилась в силу того, что заявлена как детектив, а оказалась совсем иным. Но зато про Кению и Африку много нового почерпнула (хотя б про любовь кенийцев к пивасику;))

прочитана в рамках игры
"Вокруг света с Иваном Гончаровым или Адрианом Гиллом".- Тур 6