7 сентября 2016 г. 20:13

Какая классная книга, понравилась с первой же главы. Хотя обычно в начале книг история всегда развивается медленно и скучновато, по крайней мере для меня. Но тут с первых же слов появился главный герой, который оказался довольно интересной личностью. А потом все пошло и поехало... Но лучше расскажу по порядку.

Сюжет начинается с того момента, как молодой горец прибывает в один из крупных городов Элианской империи. Он является младшим мастером боевого братства, что означает его силу, превышающую многих обычных воинов. Сначала он немного обустраивается, а затем совершенно случайно встречается с молодым скоморохом, которого берет ученики. Затем к нему присоединяются еще несколько личностей, и они вместе оказываются исполнителями древнего пророчества. Может сюжет и немного банален, но в книге есть интересное устройство империи, сильные войны и очень необычные мечи. Все герои харизматичные и вызывают симпатию. Первый раз никто из главных героев меня не раздражал. Это даже удивительно.

Книгу советую любителям фэнтези, боевого мастерства, настоящей дружбы и испытаний, с которыми герои с трудом, но могут справиться.

Прочитано в рамках игры Пятилетку - в три тома!