30 августа 2016 г. 23:00

Уже с первых страниц читать эту книгу было... жутковато. На тему смерти мало кто пишет, ведь всегда очень трудно размышлять о неизвестном, мрачном и таком далёком. Юлия Вознесенская смело пишет об этом, призывая нас к осознанию нынешней жизни, она даёт нам понять, что мы в ответе за себя и свои поступки, которые не исчезнут, а попадут в специальную "копилку" для Страшного Суда. Конечно, думаю, книга с примесью фантастики и воображения. Главная героиня после смерти попадает на несколько дней в Рай к своим родным, затем в Ад, где течёт абсолютно иная жизнь. Там она общается с Лопоухим, который становится её близким другом. И только спустя время она понимает, что это был её муж, который тоже умер. Во всех приключениях её оберегает её Ангел-хранитель - дед, который был священником. И пусть автор пытается описать загробную жизнь как что-то само собой разумеющееся, всё равно трудно поверить, что так оно и будет. Конец же приободряющий: душа Анны возвращается в тело, и она продолжает жить на Земле, но уже с новыми мыслями и чувствами, помня о том, что ждёт её и всех нас потом.