25 августа 2016 г. 16:50

3.5 Жаркие. Пьяные. Твои.

Карибы.
С этой книги началось мое знакомство с Хантер Томпсоном, очень боюсь что на этом оно и закончится, хотя безумно хочется осилить "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".
Если книгу описать в кратце, то: будни второсортного журналюги-неудачника скитающегося по миру в поисках работы, очередная работа не светит ему ничем кроме беспробудного каждодневного пьянства и небольших приключений.

Повесь на шею табличку, – пробормотал я себе под нос: „П. Кемп, Пьяный Журналист, Прилипала и Гадина – часы приема от полудня до рассвета, понедельник выходной“

Приезжайте скорее тчк куча места в бочонке рома тчк никакой работы тчк большие деньги тчк пей весь день тчк трахайся всю ночь тчк торопитесь зпт а то прикроется

Повествование немного нудное, монотонное, как по рельсам едешь, конец такой же не выразительный – оп это просто конечная остановка, а казалось ты только сел в вагон.
Не смотря ни на что в книге есть "своя" атмосфера: духота, пуэрториканцы, нищета и бедность, ром всегда и везде - дома, на работе, в машине. Все это напоминает пьяный сон.
картинка eddystorm