22 августа 2016 г. 07:45

Долго сомневалась, покупать ли эту книгу. В итоге, все-таки решилась на покупку, о чем ни секунды не пожалела. Выглядеть дорого, по мнению автора, это значит выглядеть свежо, ухоженно, с ненавязчивым шиком (а вовсе не демонстрировать, что во внешность и одежду вбуханы немалые средства).
В книге полно практических советов, как добиться такого вида, причем советов на самый разный кошелек. Описаны форма и технология некоторых популярных стрижек, для разных волос - длинных, до плеч, коротких. Даны советы по укладке - именно технология, как пользоваться феном и щеткой, в какой последовательности обрабатывать пряди. Сами фен и щетка - какие нужны, а без каких можно обойтись - тоже описаны. И так про весь облик - кожа, макияж, брови, тело, парфюм. Названы косметические средства и приборы из разных ценовых категорий. В конце книги даны адреса, в том числе интернетовские, где можно получить полезные советы по стилю и красоте, а также купить косметические средства и аксессуары. Описаны также в тексте и домашние процедуры из подручных средств, хотя их и немного, конечно.
Минусов у издания мало.
По оформлению: очень мелкий шрифт. Читать тяжеловато.
По содержанию: книга переводная, и есть информации, которая большинству россиянок почти не пригодится - скажем, имена лучших парикмахеров, колористов, косметологов и т.д. - просто потому, что все они живут и работают в Америке.
Если кого-то мучают сомнения - будет ли полезна эта книга лично ему - советую оценить свои намерения, что вы хотите. Если ищете "волшебных" советов, как не делая ничего получить роскошный облик - книга вам не поможет. Если готовы для своей красоты потрудиться, вложить в себя силы, время и немного (или много, у кого какие возможности) денег - тогда здесь вы найдете советы, что именно нужно предпринять, и книга вам пригодится.