Strutter

11 августа 2010 г. 15:12

…и книжка странная получилась — ничего не закончено, но я ее никогда и не закончу, тут в конце каждого отсека подразумевается «продолжение следует», а я терпеть не могу никаких обязательств….

Хорошая книжка получилась, и оставила приятное такое послевкусие: светлое, с оттенком грусти настроение. Впрочем, если вы не находите определенного очарования в дневниковой литературе, то читать ее не стоит. А мне понравилось. Наверное, оттого, что есть у меня страсть к дозволенному наблюдению и подглядыванию, то есть к чтению блоговых "историй из жизни". И еще потому, что о своей жизни я бы предпочла рассказывать именно в таком ключе – иронично высмеивая все, случившееся со мной, - и хорошее и плохое.
А еще в книге есть один весьма колоритный персонаж - город В., aka Bloodyвосток, любовь автора к которому очень сложно не заметить. Такую любовь, которая возможна только к провинциальным городам - с желанием вырваться из объятий и постоянным ощущением связывающей пуповины прожитых в нем лет.
Да, в книге много нецензурных слов, но – ровно столько, сколько нужно. И вас ведь предупреждали: «Просьба рассматривать ненормативную лексику данного текста исключительно с филологической точки зрения».

Всегда пожалуйста:) Значит я не одинока, что мне книга понравилась:)

У вас "вкусные" рецензии, спасибо! И за книгу, и за рекомендацию =)