12 августа 2016 г. 20:28

4 Жизнь - не сценарий голливудского фильма. Жизнь реальна и, как показывает практика, иногда бывает просто невыносима.

Не хотелось мне за книжку браться, потому что знаю, если первая часть книги хороша, то вторая редко повторяет ее успех. Но соблазняла она меня обложкой, поглядывая с книжных полок в магазинах. Нужно было как-то скоротать время, так что прямо на этих мягких пуфиках я начала читать.

Я знала, что помогло бы мне лучше всего — мой блог. Делая очередную запись, я чувствовала освобождение.

В принципе, начало достаточно интересное, я надеялась на то, что Пенни возобновит свой блог как в былые времена, но ее новые "посты" были уж очень скучны. Как человек творческий (отчасти), я считаю, что даже если ты не можешь показать всему миру то, что делаешь, делать это нужно с толком. Ведешь блог? Значит, делай это достойно! А не пиши что-то типа "Ух ты, мой парень прилетает завтра".

Обычно слова сами стекали у меня с пальцев, но теперь, чтобы я ни написала, это казалось напыщенным и неправильным.

Ной. Ной. Но-о-ой. Парень, который показался мне идеальным в первой книге, во второй разочаровал настолько, что мне хотелось "фукать" на него страниц так сто книги (а если говорить о ее размерах, то это практически треть книги). На это было несколько причин...
1. Да, ты в турне, да, ты устаешь, но я не представляю, что за 24 часа ты не сможешь найти и 20 минут, чтобы провести их с девушкой, которая летает с тобой из страны в страну, хотя в это время она могла спокойненько валяться в своей комнате, а не расстраиваться из-за того, что ты, недопарень, постоянно занят чем угодно, но только не проводишь время с ней.
2. Ты встречаешься с девушкой достаточной количество времени, но поверив пьяному парню (пусть он даже и твой друг), скидываешь всю вину на несчастную девушку, даже не разобравшись что и как?! Девушка ради тебя улетела от родителей, от друзей, тусуется сутками в номере, а ты веришь каждому встречному?!
3. Девушка улетела, оставив записку, но ты ей не позвонил только потому, что она попросила?! Может она не попала домой! Может ее и в живых уже нет! Она в чужой стране! А ты даже не поинтересовался как она?! Ты же мужчина, черт возьми!
Ладно, опустим мое непонимание поведения этого паренька, но перейдем к более приятному...
Эллиот. Господи, подарите мне такого друга! За такого можно и душу дьяволу продать! За пару минут нашел билет, приехал в другой город, другую страну, поддержал свою подругу как надо! Если бы он не был геем, я бы тут же включила режим "шиппер".
Я не гомофоб, но и не фанат отношений между людьми одного пола. Не знаю почему, но сейчас в каждой второй (а уже и в каждой первой) встречаются геи и лесби. Может когда-нибудь фетиш на нетрадиционную сексуальную ориентацию пройдет, но это уже будет другая история.

Давай посмотрим правде в глаза: единственное, чем ты ему помогла, - вдохновила написать песню. Autumn Girl. Но, боюсь, на этом ваша волшебная сказка заканчивается.

Дин. В каждой книжке должен быть отрицательный персонаж, так что эта роль была отведена этому пареньку. На самом деле, я ожидала того, что он окажется козлом, но не ожидала, что ЧистаяПравда- это он. Так что скажем спасибо Зои за то, что он смогла как-то сохранить эту тайну.

...людям нужно давать второй шанс. Если даже вы никогда не будете так близки, как раньше, - потому что повзрослели, поумнели и не сделаете одну и ту же ошибку дважды, - лучше все-таки остаться друзьями, а не врагами.

Марго. Я все еще не доверяю этой штучке, так что держу ее на острие ножа. Конечно, она превратилась за секунду из плохой девчонки, из-за которой вся жизнь Пенни перевернулась с мог на голову, в такую добренькую дамочку, которая только и мечтает о том, как бы помочь подруге, ага, конечно.
Леа. Если я скажу о том, что она мне показалась самым нормальным персонажем книги- это будет нормально? Она сыграла роль феи из Золушки, которая сделала из Пенни-простой-девушки настоящую девушку рок-звезды. Так что, шлем ей аплодисменты и поклон за то, что она показала себя только с лучшей стороны.

Леа права: я никогда ничего не добьюсь, если не стану хотя бы пробовать. И нужно реально вкалывать, если хочу добиться успеха в чем-нибудь.

Радовалась в конце за пейринг Алекс/Эллиот, только потому, что паренек заслужил свое личное счастье!
Судя по тому, каков был финальный эпизод книги, нужно ждать третьей книги, но уж не знаю, что будет в ней. Так что держим кулачки на более или менее адекватное продолжение...

Ной разочаровал меня в этой книге.
Но, эта часть хоть и меньше мне понравилась, но она получилась взрослее.
Третья часть уже выходит в ноябре. Наверное, у нас переведут к следующему году)) Так что будем ждать)))

Честно говоря, даже не знаю, радоваться или плакать такой новости:D Вроде бы здорово,что новая книжка выйдет, но чувствую, что сюжет катится не в то русло. Начинается настоящая Санта-Барбара. Не дай Бог,Зои решит еще и любовный треугольник создать, это вообще будет веселая история о трех поросятах :DD

Думаю, без любовного треугольника не обойдется))

Ох, как все сложно с: Надеюсь, что третья часть окажется не хуже. Иногда хочется почитать что-то такое...легкое, немножко девчачье.