stauver

12 августа 2016 г. 12:54

картинка stauver
Все люди странные по-своему(с)

Ух, Агата, этой книгой ты превзошла саму себя! Эта женщина, на страницах своих рукописных творений, прячет невидимую глазу гипнотическую магию, иначе как объяснить невозможность оторваться от её книг. Если вы прочитали первую строчку, то все. Вы пропали на пару часов.
Не знаю точную дату написания этого детектива, но, вспоминая автобиографию Кристи, могу предположить, что как раз в те годы теории Фрейда получили широкую огласку, оказавшие огромное влияние на XX столетие, и на этой волне королева жанра решила написать психологический детектив, в котором бельгийскому сыщику будет дан лишь один день на раскрытие преступления! Автору удалось создать потрясающую психопатическую личность, мыслящую , действующую и влияющую на своё окружение, по всем требуемым канонам. Также в канву сюжета вплелись впечатления от её путешествий в Иерусалим.

Эркюль Пуаро, во время своего отпуска, случайным образом подслушивает разговор двух людей, замышляющих убийство. Их лиц он не видит, но запоминает голоса. Услышит ли он их вновь?

У этой книги потрясающий, феерический финал! Агата вновь обвела меня вокруг пальца, хотя нужные для раскрытия преступления улики были всегда на виду)

Можно не совсем по теме вопрос? :) Издание, что у Вас на фотографии, из той серии, которую в палатках "Пресса" продают? Там ещё книжка и что-то вроде журнала. Такое?

Да, именно оно:)два раза в месяц выходят)

Интересный журнал? Страницу с подозреваемыми вижу, а что ещё есть? :)
Я как-то опасаюсь покупать такие выпуски. Раз взялась собирать серию про Бонда, так её прервали на середине и уже несколько месяцев ничего не выходит.

Да, вполне познавательный: немного биографии Крисити, немного об её эпохе и две страницы про сам детектив: подозреваемые и место преступления)

Спасибо за информацию! :)