7 августа 2016 г. 14:35

4 Кошки и люди

Книга написана как сборник советов по совместному проживанию с людьми от кошки молодому поколению своего рода. Советы указаны на все случаи жизни - от момента обретения семьи и правильного поиска таковой до моментов поведения за столом или в Рождество. Местами советы выглядят как вредные советы, но это с моей,человеческой точки зрения. Судя по поведению кошек в жизни, большая часть их знакома с этой книгой и строго следует всем советам.
Особенно мне понравилась часть "Мужчины" первой главы. О да, как все точно и четко в ней написано!
Но книга в целом прекрасна, режет правду-матку:) Я во многих случаях, читая, понимала, что мой кот поступает именно так во многих случаях.
Книга написана простым, но даже немного научным, языком, читается с интересом, местами вызывает смех, а картинки совершенно бесподобны и я на них долго любовалась.

Хоть кошка и писала, что это они нас приручили (с чем, по поведению моего кота, я иногда склонна согласиться), да и разоблачения некоторые как-то неприятны что ли, хотя я их не отрицаю (и вот эти некоторые разоблачения мне и не дали поставить максимальную оценку), все-равно кошки - это прелестные создания!:)

Книга прочитана в рамках игр ТТТ по совету Petraaach и Школьная Вселенная. Летний Лагерь2016

Спасибо большое Petraaach за совет!

Рада, что книга понравилась :) Моя кошка тоже, в основном, поступает так, как описано в книге, приходится с этим мириться)

это да))) приходится мириться))) Но всеже они такие мимими)))