28 июля 2016 г. 16:21

Я почти уверенна, что в другое время книга показалась бы мне скучной и немного затянутой, слишком личной, слишком американской.
Но попала она ко мне в нужный момент и потому понравилась. В части понравилась темой выбора недвижимости и ремонтом. Пожалуй, первая половина книги пропитана именно этим, а вовсе не солнцем Тосканы.
Все-таки Италия постепенно стала появляться на страницах книги. Так сказать, проблемы обустройства отошли на второй план, и автор смог уделить время стране и местным жителям. И естественно итальянской кухне.
Наверное, я могла бы сказать, что мне было бы интереснее почитать что-то на эту же тему, но устами итальянцев, но со стороны так сказать, виднее, поэтому глазами американски тоже получилось неплохо. Все-таки о многом говорилось и с точки зрения местных жителей.
На минуту я загрустила, что больше не преподаю и лишена трехмесячного отпуска, когда можно зажить другой жизнью, как герои книги.
Ну и, конечно же, с новой силой захотелось в Италию.
Из тех немногих книг, что я читала в серии Амфора-Тревел, эта, пожалуй, на данный момент лучшая.

За кусочек солнечной Италии спасибо Bianka и игре Четыре Сезона