26 июля 2016 г. 07:14

3.5 Краткие рекомендации для приобретения женского счастья)

Наконец-то здесь не пишут что женщина должна быть идеальной, терпеть выходки, все время слушать мужчину, не спорить, молчать... и т.п. если она хочет найти своего супер богатого и прекрасного "мачосамучачоса". Далее благодаря этим принципам она все таки выходит замуж за него, точнее женит его на себе и сказка на этом в большинстве случаев заканчивается.

Не могу не испытывать чувства печали при мысли: неужели мы были столь бесправны всю нашу историю, что многие женщины и сейчас предпочитают заниматься сексом с богатым мужчиной, ищут мужа с престижной профессией и положением в обществе или высматривают ухажера с шикарным автомобилем — из все для повышения своей значимости, вместо того чтобы заглянуть в себя поглубже и обрести собственное достоинство.

Так вооот к чему, я, если вышей целью не является найти мужчину и выйти замуж. А основной, вашей целью, даже наверное лучше назвать смыслом жизни значится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, то думаю эта книга вас вдохновит и своими советами направит ваши мысли в позитивное направление.
Лично я нашла два основных "золотых правила" в этой книге, которыми сама придерживаюсь по жизни, и считаю их априори верными. Первое это быть самой собой. Не играя в правильную, хорошую, и т.д. а просто оставаться собой при любой ситуации.

Вот что плохо, когда вы «играете в игры» во взаимоотношениях: в основе большинства игр лежат обман, скрытность и соревнование. Если я играю в карты, то не хочу, чтобы партнер знал, что у меня в руке: мне нужно добиться преимущества. Если я играю в теннис, то не хочу, чтобы соперник знал, в какую часть корта я пошлю мяч. Если я играю в шахматы, то хочу выиграть больше фигур, чем мой партнер.
Обман, скрытность и соревнование — вполне годятся для игры в карты, теннис и шахматы, но никак не могут быть компонентами вашей личной жизни.

Второй совет имеет отношение не только к мужчинам, но и ко всем нас окружающим: обращайтесь с людьми так, как вы хотели бы, чтобы они обращались с вами, что и является золотым правилом нравственности.

Если хотите, чтобы мужчина считался с вами, считайтесь с ним.
Если хотите, чтобы мужчина был честен с вами, будьте честны с ним.
Если хотите, чтобы мужчина уважал вас, уважайте и его.
Если хотите, чтобы мужчина открылся вам, откройтесь и вы ему.

Все банально и просто, нужно только быть и оставаться хорошим человеком, тогда вас будут окружать только хорошие и позитивные люди.