pozne

26 июля 2016 г. 06:44

Согласно мифам кельтов существует волшебная страна, недоступная взору простых смертных. Говорят, она необыкновенно прекрасна. Населяют её сиды, волшебный народ, добрые и злые, хитрые и умные, красивые и уродливые, могущественные и героические. Они приходят в мир людей и творят разные дела: похищают детей, влюбляются в смертных женщин, насылают болезни, устраивают различные козни против людского племени, затевают единоборства и состязания ума. И поспорить с сидами, вступить с ними в бой могут только истинные герои со звучными именами, рождённые на земле Эрин. Попасть в эту волшебную страну не так то просто. Иногда человек столетиями может искать её, а иногда, совсем для себя незаметно, но только с помощью волшебства сидов, он переступает иллюзорную границу миров. Вот и мне повезло. Я посетила и волшебную страну, и все пять королевств Ирландии благодаря волшебству голоса Алексея Медведева.
Книга Стефенса Джеймса погружает в мир мифов Древней Ирландии, в мир, где рождались, взрослели, набирались сил и ума герои острова, чьи имена слышатся как звон мечей, а деяния навсегда останутся в памяти детей этой необыкновенной страны. В книге есть всё – приключения, путешествия, сражения, любовь, дружба, хитрость, искренность, ум и глупость. Это не просто познавательное чтение, но и необыкновенное наслаждение. И пусть я иногда путалась, кто чей брат, а кто муж, кто герой, а кто трус, забывала имена, не могла отличить героев от сида, книга пришлась мне по душе. Каждая история, каждая легенда отозвалась во мне. Приглашаю и вас совершить это фантастическое путешествие по древним местам зелёного острова.