24 июля 2016 г. 18:47

Из аннотации:

"Эта книга по сути - вовсе не книга, а скорее должностная инструкция...".

Это скорее сборник текстов для чайников, которые написаны простым языком и скоро устареют, но технически это книга.

Название ни разу не позаимствовано у Левитаса (табличка сарказм). Понятно, что монополии на формулировку "Партизанский маркетинг" быть не может, но при этом зашквар есть зашквар.

Чайнику эта книга действительно может что-то объяснить, стоит признать, здесь есть довольно много верных советов. Вместе с тем, как мне кажется, чайнику нечего делать в SMM. Только если чайник не ребенок, который и сам прекрасно всему научится, и ему всё равно не нужна эта книга. Возможно ЦА владельцы малого бизнеса, или рук-ли отделов маркетинга, которые "не шарят".

Далее взгляните на скрин.
картинка rcooking
Я зашел на страницу автора книги, ссылка на которую указана в финале, и, мало того, что ссылка написана через "ноль", что уже заставляет задуматься о профпригодности автора, так у него еще и страница заморожена. У меня так тоже бывало из-за рассылки, наверное и мне пора написать книгу.

Итог. Возможно кому-то будет полезно её пролистать, но по мне, так лучше просто пользоваться гуглом, если что-то непонятно.

И самое главное: SMM это 100% не подходящее направение для книг. Всё меняется слишком быстро, а книги делаются слишком долго.

мой книжный блог