19 июля 2016 г. 14:05

5 Любителям Андрея Круза и Рафаэля Сабатини читать обязательно

С большим удовольствием открыл для себя нового и интересного автора. Что весьма непросто в нынешнем море одноразовой и второсортной беллетристики.
Книжка хорошая, интересная, захватывающая, читается легко, местами с юмором. Сюжет проработан с большим вниманием к деталям, автору веришь охотно и с удовольствием.
Чем-то автор напомнил манеру повествования Андрея Круза в лучших его качествах. С известной долей хомячества, но при этом никакого дрочерства на стрелковое оружие, которое у Круза порой зашкаливает.
В тексте встречаются морские термины, что намекает на высокую компетенцию автора в морском деле, но изложено все в популярной форме и не грузит читателя, а скорее расширяет его эрудицию.
Проглотил одним махом и практически без перерыва взялся за вторую книгу серии. Посмотрим как оно будет дальше.

PS. Ложка дегтя: Фраза "...большой пушистый полярный лис..." чересчур часто встречающаяся в тексте успела набить оскомину, но это пожалуй единственный недостаток. Все остальное на очень высоком уровне. Хорошее крепкое приключенческое чтиво из которого не хочется выныривать в нашу реальность.
PPS. Слушал в аудиоверсии, отдельное спасибо стоит сказать декламатору. Исполнение выше всяких похвал.