19 июля 2016 г. 09:21

Какой-то единой сюжетной линии, в принципе, здесь нет, это сборник рассказов, но все же некоторые части имеют нечто общее. Скажем, "Нелепая пятерка" объединена героями - это сборничек рассказов об оНе ново - нечто, очень похожее, я встречала у Нила Геймана, к примеру, или у Ольги Лукас - но при этом очень мило, забавно и интересно. И довольно свежо - тот же Гейман или Лукас в основном старые сказки на новый лад пытаются рассказать, а у Бормора упор идет на виртуальную реальность, сказки пересказанные тоже есть, но их не так много.
Какой-то единой сюжетной линии, в принципе, здесь нет, это сборник рассказов, но все же некоторые части имеют нечто общее. Скажем, "Нелепая пятерка" объединена героями - это сборничек рассказов об отдельных перипетиях, встречающихся во время выполнения разных квестов пятерке героев (Полуэльф, Принцесса, Гном, Халфлинг и Варвар), а в "Чаепитии демиургов" можно наблюдать как два бессмертных - Мазукта и Шамбамбукли - создают бесчетное количество миров и попутно поразмышлять (или просто вспомнить) о самых разных вещах, от философских и глобальных до забавных и нелепых, встречающихся во время выполнения разных квестов пятерке героев (Полуэльф, Принцесса, Гном, Халфлинг и Варвар), а в "Чаепитии демиургов" можно наблюдать как два бессмертных - Мазукта и Шамбамбукли - создают бессчетное количество миров и попутно поразмышлять (или просто вспомнить) о самых разных вещах, от философских и глобальных до забавных и нелепых.