9 июля 2016 г. 13:09

Если вы думаете брать или не брать эту книгу, то мой вам совет – прочтите в электронном виде. Потому что книга абсолютно точно того не стоит, чтобы её покупать. Это типичный дамский романчик для летнего чтения, его можно прочесть за день и так же быстро его забыть. Вот он прикол дамских романчиков – гипертрофированность сюжета, полное отсутствие реальности происходящего в сюжете и какой бы то ни было логики. Ну не бывает в жизни человека всё так плохо. Например, у бабушки главной героини постоянно умирали мужья, у неё самой погибли родители. Сама же Саманта очень напоминает симбиоз главной героини сериала «Дурнушка», «В ожидании чуда» и Нюши из «Смешарики». Образ конечно тот ещё, но что поделать.

Итак, наша героиня женщина чуть в теле, рыжеволосая, носит очки и работает в журнале для женщин. В личной жизни у неё всё более-менее нормально, как сказать нормально? Если парень живёт рядом со станцией метро – то тогда без проблем, но если нужно добираться на автобусе или такси – вероятнее всего она не пойдёт. Всё потому, что у неё психологическая травма. Каждый раз, садясь в машину, она вспоминает, что произошло с её папой и мамой. Поэтому да, у героини очень большие проблемы с этим. Кроме того, у неё есть специфическая аллергия – на мужчин, она тут же начинает краснеть и покрываться пятнами. И вот, в один прекрасный и солнечный день героине начинают поступать анонимки, в которых героине угрожают. Кто посылает эти загадочные послания становится ясно фактически сразу, только тот кто «в танке» не догадается, поэтому никакой интриги здесь нет.

Чем мне книга не понравилась? Я не люблю скабрезные шуточки на интимную тему, я не люблю образ жизни под названием – перелови больше парней и переспи с ними, это мне не интересно. Есть вполне забавные вещи и интересные вещи, которые не скатываются в тупость, здесь же было именно это. Здесь же смотришь на главную героиню и начинаешь тут же чесать голову от того, какую же чушь и нелепость она несёт. Поэтому меня книга как-то совсем не зацепила и не повеселила. Ну и пару моментов в духе этой книги.

03:28

04:53

"1000 книжных дверей - Комната №21 "Крутые коты" - тема №11 - сосиски" и "Собери их всех"