1 июля 2016 г. 00:06

Наткнулась на довольно заманчивую аннотацию, сразу же появилось желание прочитать эту книгу.
"Что, если конец света наступит не сразу, а будет надвигаться постепенно, так что мы сперва ничего и не заметим?
Сначала день удлинится на несколько минут, потом рассвет запоздает, и вот уже в новостях объявляют, что планета вращается все медленнее..." Нестандартная ситуация, верно? Интересная задумка, не спорю. Но книга не вызвала во мне никаких эмоций, она мне просто понравилась, хотелось узнать концовку. Но концовка наступит не скоро, да вот только ничего не происходит. Она мне показалось натянутой, даже слишком. Никаких неожиданных поворотов, что заставили бы меня не отрываясь читать взахлёб, не было. Из хорошего могу сказать что, если читатель так любит усугубляться в каждое слово, он найдёт в это какую-то пищу для ума. По-моему, каждый автор старается донести до нас свои взгляды, мысли и идеи. Я думаю, смысл книги в том, что люди не так всемогущи, как думают.
Словом, книга не вызывает никаких эмоций, но для ознакомления можно прочитать.

мне кажется 4ка это ещё щедрая оценка книге, потому что в принципе-то книга ни о чём