29 июня 2016 г. 20:05

Как и первая часть, вторая была просто-напросто проглочена. Как хорошо, что не пришлось отрываться для работы или домашних дел.
В этой книге события продолжаются с того места, где мы оставили компанию в первой части. Итак, они приплыли в Византию. Ну что ж, добро пожаловать и не жалуйтесь потом, что и здесь приключения не обойдут "ваши вторые девяносто". Снова Егору придется столкнуться и с порядочными людьми, и с конченными подонками. при этом, наш герой становится крут не по дням, а по часам, и даже побывав в тюрьме, выходит оттуда не с побоями, а с новыми полезными знакомствами.
Но вот ключ найден, и вроде бы все - пора прощаться со ставшим родным миром волшебства. Но не забывайте, дорогие читатели, это же трилогия! Теперь действие переносится в наш с вами мир технологий. Егор показывает, что и в этом мире слова "рыцарь" и "честь" - это не просто звук. Снова рискует где надо, и где нет, и выходит сухим из воды.
А заодно показывает своей семье, что именно он - их надежда и опора. Особенно в магическом мире, куда снова перебирается герой, на этот раз со всей семьей.
Почему-то именно в этой книге стало заметно, что автор пользовался либо советами большого количества поклонников и друзей-специалистов, либо усердно гуглил. Ну не может подросток 13 лет знать то, чего не знаю я в свои 25. Особенно в области, не требующейся в повседневной жизни. Конечно, знания экономики можно объяснить наличием папы-безнесмена, но не настолько же, чтобы самостоятельно садиться за годовую отчетность.
Ну и конечно же, я продолжу следить за приключениями Егора-Эдинга и его друзей.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Книжное путешествие" и "Крестики-нолики"

Я книгу не читала, с автором не знакома, вот тут не поняла:

Ну не может подросток 13 лет знать то, чего не знаю я в свои 25.

Если речь про героя книги, то тут мне нечего сказать - не знаю, какой герой, вдруг он семи пядей во лбу :) А если именно про знания автора, то почему 13 лет? Как я поняла из библиографии, книгу эту он написал в 24 года.