24 июня 2016 г. 20:10

Я не очень люблю научпоп, но эта книга затмила собой все предыдущие. Думаю, любой человек, который интересуется новинками и просто интересными знаниями в области технологий, медицины, глобальных проблем знакомы со знаменитой площадкой TED. Она, кстати, расшифровывается как "технологии, образование, дизайн". Эта платформа представляет собой место, "куда идут талантливые люди, чтобы услышать идеи других талантливых людей".

В своей книге Кармин Галло рассказывает, как подготовить такую же яркую и запоминающуюся презентацию, которыми так славится эта площадка. В книге даются 9 ярких приёмов, с помощью которых Ваша презентация не просто будет запоминающейся, но и позволит подписать долгожданный контракт или даже изменить жизнь людей.

Мне книга понравилась прежде всего тем, что в ней даются жизненные советы, которым может следовать любой. Не известно, как сложится моя дальнейшая жизнь, вдруг и мне однажды придется рассказывать перед огромной аудиторией о новинках в области медицины. Также в книге много ссылок и примеров самых успешных презентаций TED. Все-таки не зря издание получило стикер "Выбор главного редактора".

Книге 5/5, а я тем временем отправлюсь штудировать список самых ярких презентаций TED!