20 июня 2016 г. 22:49

1 Сплошное разочарование

Пару недель назад бороздила просторы интернета в поисках книг, которые пощекотали бы нервы. И вот, в один из таких дней, я набрела на форум, где обсуждали книги А. Варго, как я поняла, под этим псевдонимом работает группа писателей жанра хоррор, но это не страшно, главное чтобы книги были интересные и наводили дикий ужас. По отзывам было ясно, что при прочтении этих книг по всему телу начинают шевелиться волосы, а мне только это и нужно было.

И вот наступил тот долгожданный вечер, когда я наконец-то выбрала книгу для прочтения, и, устроившись поудобнее на диване, предвкушала, что вот сейчас у меня зашевелятся волосы, и я получу свою порцию кошмара перед сном…

Но к моему сожалению, я не получила ни того ни другого, сплошное разочарование. Может, конечно, я выбрала не самую лучшую книгу, но если они все такие, то это провал. Вся книга какая-то вялая, было ощущение, что герои спят прямо на ходу. Исторических моментов настолько много, что они занимают, наверное, половину книги, сложилось впечатление, что автору нужно было просто, как можно сильнее растянуть произведение.

Я сидела, читала и ждала, когда же начнётся всё самое интересное. А всё самое интересное (точнее, то, что должно было быть самым интересным) началось и не внятно закончилось буквально на нескольких последних страницах. Я так и не поняла, кто и зачем убил девушку, да и вообще очень много не понятных моментов, которые нам так и не разъяснили. Ощущение такое, словно автору самому надоела книга, и он решил резко её закончить.