WigfallSweirt

10 июня 2016 г. 22:15

Еще со школьных лет привлекала меня история, а особенно та, что древнейшая, темнейшая и мутнейшая. Сама мысль о таких временах, завораживала и давала волю фантазии - как жили, что ели-пили, как одевались, любили, сражались, ненавидели. И с каким восторгом я обнаружила книгу "Хроники длинноволосых королей", составителем которой является Николай Горелов.

Книга повествует о раннем средневековье и королях правивших в то время. С самого начала повествования мы следим за историей становления множества народов и стран. Окунаемся в походы и сражения королей. А предательства и интриги только подогревают интерес.

Горелов перевел и составил из малоизвестных летописей интереснейшую историю о тех временах. О временах, которые мы не изучали в школе, о временах где известные писатели-фантасты черпали свои идеи и фантазии, о временах которые мы можем узнать по книгам Толкиена и Мартина. К тому же комментарии самого Горелова никого не оставят равнодушными.
Походы сражения, завоевания, раздел территории, легендарные Брунгильда, Хлотарь, Хильперик и другие. Реки крови, коварства, любви.

Довольно интересно было узнать, что королями могли считаться только люди с длинными волосами, т.е. длина волос определяла знатность человека, чем длиннее тем знатнее. Ничего не напоминает?

Кому можно порекомендовать эту книгу? Да всем кому интресно узнать, что было в те времена, кому интересно окунуться в мир легендарных королей. Правда здесь вы не найдете драконов, фей и всех тех кого можно встретиться в фантазийных книгах, но обещаю удовольствие получите незабываемое!

Прочитана в рамках игры "Долгая прогулка. 2016" Июнь