5 июня 2016 г. 23:33

Приключения — это не увеселительная прогулка в сияющий майский день.

История напомнила добрый мультик про приключения отважных друзей.Атмосфера книги чудесная,сказочная,хочется чувствовать себя ребенком,который тоже бы не против отправиться в какое нибудь интересное путешествие.
Я плохо знакома с жанром фэнтези,почему то казалось,что это будет не моё,но именно "Хоббит" понравился,читалось легко и интересно,приятные иллюстрации,яркие и жизнерадостные персонажи.
Если говорить в целом о произведении,сюжет увлек,главные,да и второстепенные герои книги хорошо прописаны,у каждого свой характер,свои странности,для сложения полной картинки хочу посмотреть фильмы,так как ничего по Толкину не видела еще.
Конечно как в любой сказке,наши отважные друзья всегда и везде находили выход из сложных и запутанных ситуаций самым неожиданным и порой нереальным способом,но впечатление не испортилось,скорее вызывало улыбку.Не знаю буду ли я знакомиться с "Властелином колец",не очень тянет на данный момент,но надеюсь руки все же дойдут и до знаменитой трилогии.

— Дорога впереди еще длинная, — заметил Гендальф.
— Но это дорога домой.

Книга была прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2016"

а я, как-то не рискую с данной книгой) но фильмы смотрела)

а я как всегда рискую:))

МОЛОДЕЦ))

Книга,как мультик))если любишь наивные детские истории,то должно понравится)

Ой, не знаю... Я сейчас Горомыко попробовала почитать, про кощея там чего-то и пока не пошло... Чувствую, что надо смеяться, что каждое слово автор за ради смеха нашего писала, старание так и видно, а не смешно... или настроение у меня не то...

скорее всего или под настроение не попала книга или вообще не твоё произведение:))

одно из двух)))

читай что нибудь подходящее для настроя:))

понять бы, какое оно)))
слегка взбешенное, пожалуй))

даже не знаю,что при таком посоветовать можно)))

вот и я - потерялась)))

ты главное далеко не уходи)))

С этой книгой можно рискнуть. Она действительно очень не плоха. Я читала, я знаю о чем говорю:))))

Я подумаю)))

Да классная же книга)) Бильбо - один из любимых детских сказочных существ)

Книга прекрасная,осталось посмотреть фильм:))