30 мая 2016 г. 13:00

3 Как по мне - это просто чудовищно

Как по мне - это просто чудовищно, что подобное вообще издают и переиздают, переводя на многие языки. Я считаю, что есть более достойная литература.
От самого начала и до конца - полнейшая чушь, при этом на удивление тягучий, бессвязный текст. Рассуждения героев -постоянное повторение одних и тех де фраз по два, три раза. Такое впечатление, что автор обделена воображением или косноязычна. Герои необычные, но по-моему автор способна была только придумать необычных героев, но абсолютно бессильна полноценно реализовать этот единственный плюс в своем произведении .
О чем вообще думала автор? Синие круги и мусор в них могут быть загадочными? На них обратили бы внимание? Их бы исследовал эксперт криминалист? Полиция рыскала бы по всему Парижу в поисках такой ерунды? Нет тела - нет дела!!! Смешно…

Как можно так писать?

"У нее были карие. Линзы? Да, линзы. Берет. Перчатки. Всегда в перчатках. перчатки - прятал в портфель "
"А пиво? Что вдруг случилось с моим пивом?
- С вашим пивом случилось... "
"мой организм, моя ответственность, мой живот, мое пиво "
"В обычном понимании вы не видите, - рассуждал комиссар, - но вы видите по-другому. "
"- Что я думаю? - переспросил Адамберг, подняв голову. - Ничего. "
А этот мягко скажем странный "рассказ о собаке" , "грудная мышца рыб", "самка дрозда" ... Просто нет слов, одни междометия!
Когда автору не о чем написать – начинаются натянутые до «не могу» предложения «ни о чем», выпадающие из сюжета, просто для объёма. Но разве ради объёма мы читаем…