nenaprasno

16 июля 2010 г. 15:44

Очень необычно. Я не люблю произведения на тему будущего апокалипсиса, но это выгодно отличается от прочих.
Мрачный черно-белый холодный мир Анны Каван - это ее героиновые кошмары, ее одиночество и безумие. Садо-мазохистские мотивы, холод, сны и реальность вперемешку.
Близко к "Замку" Кафки".

А где Вам посчастлиилось ее достать, если не секрет? В сети не нашла пока, да и по книжным с ног сбилась.

в "Иностранной литературе" 6-ой номер за 2010 год.
на сайте они, к сожалению, выложили только вступление переводчика: http://magazines.russ.ru/inostran/2010/6/ka1.html

Спасибо.) Оу, судя по всему, мне никак не светит - я живу в Украине, вряд ли у нас издается этот журнал, хотя книгу просто до дрожи в пальцах хочется почитать.

можно же отсканировать и хотя бы в виде картинок прислать
если я так сделаю, будете читать?

В журнале, кстати, даже не указано, что кто-то планирует издавать этот роман, так что он вообще может в книжные никогда не попасть...

Deli , спасибо большое за такое предложение) Я попросила подругу из Москвы мне достать этот журнал, но если у нее не выйдет, я попробую обратиться к Вам.
youkka , какое-то издательство вроде в процессе - наткнулась, когда прочесывала сеть на предмет электронной книги.

у меня журнал библиотечный и в течение трех дней его надо сдать кагбэ...

О, точно, оказывается Ад Маргинем уже год готовится выпустить, и вроде бы после того как перевод прошел "тщательную иностранковскую тотальную редактуру" в январе-феврале выпустит, обложка:
54dcf409eaf12e2b156e9898457f59b9.png

круто О_о

если Deli журнал отдаст, я вам ксерокс могу прислать: )))) я тоже в Украине. у нас есть подписка на Иностранку, кстати. может, и в библиотеках есть?

nenaprasno , ксероксом было бы вообще замечательно, учитывая, что у меня от компьютера очень быстро начинают страшно болеть мои близорукие глаза ** А Вы в каком городе? В любом случае, не думаю, что посылка по Украине будет дорого стоить, я смогу Вам вернуть денюжку электронным переводом.
youkka , интересно, когда она доберется до Украины и сколько сие чудо будет стоить.
Deli , думаю, раз такая ситуация, Вы можете журнал спокойно сдавать, но за предложение помощи огромное спасибо)

*Глянула ваш профиль* - Киев - по-моему, вполне реально у вас книги найти, помнится на Петровке мне такие раритеты попадались (причем именно от "ад маргинем"), которые я в Москве не могла найти. ))А новинки вроде в Бабуине раньше встречались, но это тааааак давно было.)

youkka все бы ничего, если бы я там уже не бегала в поисках) Книга только готовится к изданию, то есть, роман можно прочесть только в этом русском журнале, а у нас я его признаков пока не видела(

я в Одессе.
да ну, какой еще эл. перевод. это же копейки будет стоить. напишите, плиз, в личку адрес.

А мне Вы не могли бы прислать копию? Если это не очень сложно, конечно.