19 мая 2016 г. 09:19

Прочитала Новый рассвет (а ведь Хакера ещё надо дочитать...)
Скажу, что вкусный и бодрый такой боевичок, особенно в начале и в конце. Герои понравились, и все было круто.
В этот раз я как-то обленилась и не делала замёток по ходу чтения (зато комикс на конкурс рисовала как раз параллельно с поглощением книжечки).
Из ярких впечатлений - конечно же сама бразильская зона. Атмосфера там совсем другая, что, кстати, очень понравилось.
Некоторые места напомнили третьего Макс Пейна: да-да, те самые миссии в фавелах и джунглях. Разве что герои не так сильно сократили население Бразилии, в отличии от бывшего копа.
Текст, на самом деле, позитивный. Хотя я с трудом воспринимаю написанное от первого лица. Не знаю, почему так. И вот до последнего надеялась, что будут переходы от первого к третьему. Под конец они все-таки появились, чем несказанно обрадовали меня. Описание оружия, амуниции, приготовления - есть что взять на заметку, если захочется написать боевичок.
И да, мне очень не хватало дам. Вот совсем. Да, знаю, суровые сталкерские будни не для слабого пола, но блин. Концентрация мужиков превышена. Из-за этого читать было трудновато.
Шон и Айвэн - крутые яркие чуваки) про Артура ничего не могу сказать - с трудом воспринимаю героев от лица которых напрямую идёт повествование. Но по крайней мере, нарушения логики в его мыслях или действиях не обнаружила. Что замечательно.
Обоснуй на высоте, придраться не к чему. Даже скучно)
Хотя, один вопрос все же есть: почему лифт не поехал дальше, когда включился свет и не сдетонировал мины этажом выше? Тут авторы не доглядели.