Soerca

16 мая 2016 г. 20:37

Очень часто слышишь в книжных играх попадаются ограничения по странам. И едва ли не самое популярный отказ (после африканских) - это латиноамериканская литература. И на мой взгляд так поступают ограненные, зашоренные люди. Люди, которые бояться узнать, что там тоже есть жизнь, боль, любовь, мечты и хорошие авторы, конечно же.
Из всех книг латиноамериканских авторов, и книг про перевороты, революции в других странах эта самая сложная. Ибо тут вся книга, все события, ужасы, трудности, все-все-все описано ребенком. Ребенком, который пусть не сразу сознает ужас ситуации и положение его семьи, но со временем разбирается во всем и находит в себе силы и воображение пережить этот кошмар. Страшно, очень страшно, что такое приходится переживать детям. И нельзя не восхититься их родителями - найти такой необычный и интересный способ справляться со страхом не каждому дано.
В итоге имеем великолепный образчик латиноамериканской литературы на крайне животрепещущую и серьезную тему.

Прочитана в рамках игр Собери их всех!, Флэшмоб 2016 совет от Kirael и Школьная вселенная класс "Анонимные А"