KtrnBooks

11 мая 2016 г. 17:02

5 А скоро наступит весна. И… может быть, я её даже почувствую?

Был канун Рождества, когда в подарок наши родители получили смерть, а мы превратились в объект охоты. Когда нас стали бояться и заклеймили особым знаком ― крысой. Когда мы ушли.

Эта книга у меня на телефоне. На телефоне, ребят. Не смотря на мою неприязнь к электронным страничкам, я произведение прочитала ну просто взахлеб и поняла, что было бы круто увидеть картину, снятую по этому бестселлеру.
Удивительная история, которая схватит вас не только за сердце, но и за душу.
Ночь перед Рождеством, небольшой городок, и вдруг, как по какому-то злому заклинанию, все родители, живущие там падают замертво. Почти все.
Обвиняют во всем этом детей, а позже, "крысят", которых большинство взрослых хотят просто-напросто истребить.

Мы хорошо умеем прятаться. Как сказочные чудовища, выбираем самые темные уголки. Под мостами, на пустых заводах, в старых поездах. Мы не помним, что такое дом – он нам не нужен. Не помним, что такое семья – есть стая.

И да, забыла упомянуть главное - "крысята" перестают взрослеть.
Что же случилось со всеми родителями? Почему дети не растут? Кто за всем этим стоит?
Множество вопросов, множество замечательных персонажей, эта книга вас точно не оставит без эмоций.
У меня она вызвала дикое любопытство и нескончаемую жалость к жителям городка.
Я перенеслась совершенно в новый мир, туда, где девочка с седыми прядями может разговаривать с мертвыми, а младенцы спустя четырнадцать лет остаются младенцами.

Извечная мечта сильных мира сего - управлять слабыми и их любовью. Дружбой. Привязанностью. И даже ненавистью.

В полнейшем восторге.
И еще прекрасным дополнением к самой истории стал именно стиль писателя - мы можем рассмотреть каждое действие, каждую главу глазами всех персонажей, завязанных в книге.
Определенно в любимые, зацепило.

— А что дети?
— Какие дети?
— Те, кто известен под кодовым названием «не живые — не мертвые»?
— А-а. Крысята? Да ничего. В наших лабораториях им найдется какое-нибудь применение.
— Применение? Это же дети!
— Ник. Это НЕ дети. Это неизвестная мутация. Что мы делаем с неизвестными мутациями?
Ответил уже другой голос, из темного угла комнаты. Человек, сидящий на фоне герба с орлом, человек с лицом, будто вытесанным из цельного куска дерева.
— Вырезаем. Уничтожаем. Всех до единого.

картинка KatiaKat

Жутко...

О да, мне тоже местами было жутковато...

Твоя рецензия меня заинтриговала, книгу забрала в "хотелки")))

Мне очень приятно)))
Мне правда до чертиков понравилась эта история ^^