7 мая 2016 г. 17:17

Завязка этого романа была более захватывающая, чем его развитие, а тем более финал. Автору удалось держать интригу ровно до того момента, когда главный герой, Виктор Лавров, оказался в плену у племени хули, которые пытались приготовить из него и его спутников знатные блюда из каннибальского меню.

Я всё ждала, как писатель «разрулит» эту сложную ситуацию и, надеясь на оригинальность с его стороны, готовилась поставить четвёрку или даже пятёрку, но была крайне разочарована банальностью.

Героев спасает журналистка Пиакор, в которой папуасское племя разглядело неописуемо благоприятный знак и бросилось к ней на колени с подношениями. Кроме того, по сравнению с главным героем, Супермен выглядит жалким неудачником. Виктору Лаврову удаётся расположить к себе это настораживающее особенностями своих традиций племя, принять роды у папуаски и спасти её и новорождённого, стать братьями с вождём племени и без труда добиться того, чтобы все аборигены беспрекословно внимали его мудрым наставлениям на собраниях племени по каким бы то ни было важным вопросам.

Немного напрягали излишне часто употребляемые крылатые выражения из просторов интернета. Иногда немного переиначенные, но от этого не менее назойливые. Их изобилие выглядело приблизительно так, как диалог этих двоих

В общем, я крайне разочарована, ведь искренне надеялась, что книга будет захватывающей и автор действительно сумеет создать оригинальный и читабельно-захватывающий сюжет :(