thali

29 апреля 2016 г. 12:38

Дарья Булатникова « Смерть в обьятиях прибоя»

Несмотря на конец апреля, вчера у нас шел снег, а так хочется оказаться где-нибудь в теплых краях, на берегу ласкового, теплого моря…Поэтому завидев детектив с таким интригующим названием я с энтузиазмом взялась за прочтение, и… о чудо, с первых же страниц на меня повеяло свежим морским бризом:

…с детства она самозабвенно любила море, любила смотреть на него, пробовать на вкус горько-соленую воду, кидаться с разбега в его прохладные обьятья. A еще она любила шторм, когда море становиться свинцовым и тяжелым, хлещет в берег и зло шипит, отползая. Если успеть, то можно до следующей волны выхватить мокрый зеленый окатыш из бутылочного стекла или очумевшего, помятого прибоем крабика,или пробку от заморского вина. И быстрее назад – от догоняющей пенистой воды, которая может больно ударить галькой по щиколотке и даже сбить с ног

Действие детектива разворачивается на берегу Черного моря, куда по приглашению бывшего однокурсника, а ныне удачливого бизнесмена и обладателя шикарного особняка Бориса, прибывает пестрая компания бывших студентов. Прошли годы, бывшие друзья изменились, но всех связывает трагедия произошедшая много лет назад, которая неожиданно получает свое продолжение. И все-же несмотря на трагические события и драмы личного характера этот роман легкий и даже оптимистичный, ведь:

…море осталось прежним, несмотря не на что. И пусть неизбежно и непоправимо изменится все остальное, но что-то должно быть в этом мире константой. Пусть – море

Спаси книгу - напиши рецензию" Nr. 45 апрель 2016 года

картинка thali

ммм одноклассники - однокурсники...))
Наташ, ты книгу в бумажной или в электронном варианте читала? Если в электронном, подскажи пожалуйста, где скачать можно, а то я не нашла(( На книжку давно уже смотрю...

Маш, я в бумажном виде читала...