18 апреля 2016 г. 18:02

0 «Мы — звездная пыль». Рецензия на книгу Элин Келси

Ты учился разговаривать точно так же, как учатся петь птенцы...

«Мы — звездная пыль» очень удивительная книга!

Сразу поражают обложка и оформление. Иллюстрации Сойон Ким будоражат воображение, рассматривать картинки можно бесконечно, фантазия уносит в далекие миры и создает в голове нереальные образы. Все изображения объемные: хочется взять в руки белую овечку или искупаться под струей воды из стакана!

На 16 листах потрясающих иллюстраций — всего несколько абзацев текста. Но зато какой это текст! На первый взгляд фразы очень просты, осознание их истинного смысла приходит не сразу. Мысли рождаются в голове вместе с нереальными образами и ты вдруг понимаешь: действительно, мы — звездная пыль!

А представьте, как интересно будет читать книгу вместе с ребенком! Каждое предложение — стартовая черта, от которой можно начинать свой собственный рассказ, а детские наводящие вопросы помогут не сбиться с пути.

Определенно, «Мы — звездная пыль» — книга, обязательная к прочтению как взрослым, так и детям. Она развивает воображение и заставляет думать, а емкие фразы Элин Келси напоминают о том, что все в этом мире взаимосвязано.

Тсс! Прислушайся. Земля тоже дышит.