Neznat

30 июня 2010 г. 21:55

Уникальный в своем роде бред. Поэтому перескажу с цитатами.

Наша героиня - Керен Лайон, дочь знаменитого режиссера и каскадерша. А мать ее, подлая деревенщина, дочку бросила, так что героиня маму ненавидит. "Керен, к несчастью, редкое имя в России" - да, в общем, я по фамилии Лайон только пару писателей и знаю.

Керен о мужчинах: "Для меня важны моральные качества - как он относится ко мне с самого начала, - и поэтому все мужики делятся на две категории, после того, как узнают о моей профессии и хобби, - либо презрительные хамы, типа "девушка не может быть сильнее мужчины", либо заискивающие слабаки". Да, это одно предложение.

Керен о своих профессиональных и моральных качествах: "В конце концов, я крутая каскадерша! Между прочим, многие сцены драк, в которых я снималась, сняты целиком и полностью сразу. К тому же била я по-настоящему, и мои противники нередко забывались. Безусловно, гневные вопли моего папы сразу напоминали им о том, где они и с кем дерутся, но иногда папа не успевает и кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь ломает. Иногда и мне. Но я привычная. На мне все заживает быстрее, чем на собаке". Вот и я подумала - какая ж сука.
+ "... я сцепилась на ринге со здоровенным профессиональным боксером. Он едва не убил меня, но я выпила перед дракой и уже не могла отступить".

Керен о принципах: "... я принципиально почти никогда не крашусь"

Керен о заработках каскадера: "... у меня крутая машина... я в состоянии заплатить за недельную гульбу в крутейшем ресторане... Или, если появилось подобное желание, позвонить и вызвать вертолет просто для того, чтобы, сделав пару кругов над городом, поразмышлять в тишине".
Машина у нее, правда, "Нива".

Как-то раз во время съемок под Тихвином Керен упала с 15 этажа, потому что запнулась об гвоздь. Потом ее забыли в палатке в зимнем лесу в 6 часах езды от города. Но она замоталась в одеяло и палатку и вернулась обратно! Возможно, это был Чак Норрисс. На обратном пути ее встретил исполнитель главной роли, Леша. Он отвез девушку пить чай в ее трейлер, а потом пригласил в частный и элитный Тихвинский хоббитворческий бойцовский клуб. От слова "хоббит", так как собирались там толкиенисты.

В клубе Леша пригласил Керен на поединок: "Коснувшись пола кончиками пальцев, я с разгону перелетела через голову и оказалась позади Леши. Ударила ногой, поднимаясь с пола в прыжке - это была стопроцентная победа". Но почему-то Леша ее все равно победил и выиграл у нее желание.

И тут действие переносится в СПб. По набережной Невы бродила девушка Наина. "Она вдруг остановилась, широко распахнув густо-зеленые глаза - пожалуй, единственное ее украшение, ну, может, быть еще кроме волос". Пунктуация оригинала.
Вдруг из тумана показалась ладья. Девушка взошла на борт. "За дверью оказалось нечто вроде уютной комнаты в странном, совершенно невозможном стиле: пол застелен голубоватым пушистым ковром (пришлось снять сапоги), стены увешаны шкурами снежных барсов и еще каким-то таким же неправдоподобно-белым мехом в пятнах, в углу стояло старинное зеркало в оправе из прозрачного голубоватого камня". Да, фантасты редко способны придумать, из чего, все-таки, делаются ковры, шкуры и оправы для зеркал. Не до того им.
Дальше она встречает прекрасного упыря Велимира, который отводит ее к князю Венцеславу: "И тут - неожиданно - девушка и упырь уткнулись в ворота невысокого терема (иначе и не скажешь)". Неожиданно - одно из любимых выражений автора.
Венцеслав предлагает Наине сражаться на стороне язычества и колдовства в предстоящей битве с христианством.
"- А какая цена за все это? - спросила она, опомнившись.
- Велимир, объясни, пожалуйста, - устало произнес князь.
- Велимир резко схватил ее за руку и вытащил в ту темную залу. Он крепко прикрыл за собой дверь, и резко ударил девушку по щеке. От обжигающей боли она упала на пол и почувствовала, что ей на грудь поставили ногу в кованом сапоге. Несильно, но со значением, очевидно".
В общем, Наина все поняла: "Велимир, я могу расспросить тебя о мире нежити? - задала девушка вопрос и четко ощутила, что значит быть полной идиоткой".
На этой же странице автор забыл, от чьего лица вел рассказ, поэтому в одном месте реакция Наины описана так: "- Что это? - перебила я рассказчика". - Ага, я тоже не понимаю, что это.

Тем временем, Керен шла по Питеру и услышала как пятеро бьют одного. Избила пятерых и привела побитого к себе домой. "... я справилась. И справилась бы, напади они даже неожиданно". "- Пойдем ко мне... неожиданно для себя предложила я".

Дома побитый рассказал Керен, что он посланник, и позвал ее принять участие в местном Мортал Комбате. На острове Валаам лучшие представители Земли должны сражаться с лучшими бойцами нежити и нечисти за власть над миром. Раз в 10 тысяч лет. Ну вы поняли. С этого момента я с нетерпением ждала появления Сабзиро. Напрасно, увы.

Героиня прибыла на Валаам, поселилась в келье с гробом вместо кровати (раньше там спал посол упырей). К ней зашел некий Иванушка и сказал ей предсказание. Потом пришла работница Рита. Потом Керен пошла на собрание. Тут она познакомилась с Глебом и Арсением. Арсений, русский наемник, прибывший из Австралии, предпочитает, чтобы его называли Арс. Я затрудняюсь предположить, чем он занимался в англоязычной-то Австралии с таким прозвищем. Убивал всех, кто хихикает?

Вот что сказали организаторы о роли Керен: "... Керен обязательно выйдет на ристалище, так как язычники выставляют всевозможные виды нечисти и нежити. Надо и нам показать, что у нас не только мужчины есть". Правила боев оказались мутными. 8 дней, во время которых могут быть соревнования, стрельбы, спарринги, кулачные бои, магия против мечей... в общем, любые сочетания... Почему бы сразу не пойти стенка на стенку?

Ночью Керен начала влюбляться в Арса. А потом Арс, Керен и Глеб отправились на разведку на остров с врагами. "Я оделась, на всякий случай натянула легкую кольчужку под футболку".
На разведке герои вырезали патруль навий, одного волкулака и побили Велимира, на обратном пути, унося Керен, побитую Велимиром, зарезали русалку. В процессе выяснилось, что у Керен - волшебный кинжал, вытягивающий силу у нежити и передающий ей.

А Наина, тем временем, училась у навьи Амелфы и влюблялась в упыря Велимира.

Крутой наемник Арс попытался сделать Керен, которой переломали ребра, массаж. Она вовремя отказалась. Умница. За медицинской помощью обращаться не стали.
Днем им предложили готовиться к боям: "В соседнем помещении оборудован тренажерный зал и папки с инфорацией, которая у нас имеется на наших противников".
Но ночью герои снова пошли на разведку!
На это раз они обнаружили, что актер Леша - леший, и гипнотизировал Керен по указу Велимира, чтобы она попала на эти бои. А еще ее кто-то должен был убить в Никитском скиту.
В келье работница Рита рассказала, что Иванушка - ее сын, и чего-то испугалась.
У героини сломался ноутбук.
Герои снова вышли из корпуса и на них напала толпа упырей. Наши победили.
С утра все пошли в храм на благословение, кроме Керен, у которой была аллергия на ладан.

1 бой. Местами случались фейлы. Например, сексапильную навку выставили против активного гея: "Андрей... невероятно стремительный и ловкий, прыгнул на ристалище с места, сделав в воздухе тройное сальто... не мешкая, подпрыгнул и совершенно спокойно всадил ей лезвие в красивую грудь. После чего, вытащив его, одним ударом снес ей голову".
Керен, тем временем, все больше влюблялась в Арса: "На его лице, четко очерченном высокими скулами и прямым подбородком, отражались все его эмоции".
После боя Керен зашила кольчугу проволокой. Узнала, что Риту убили. Теперь еду ей носит работница Анна. (Это важно).
Внезапно! Из воздуха появился католический монах и подарил героине магический арбалетик с одним болтом.
А Наина убила свою учительницу, Амелфу, и сбежала от нечисти к нашим. Но Велимир выкрал ее обратно.
Герои, что бы вы думали? - снова отправились на разведку, прямо в терем князя. Внезапно загадочный старичок предложил героине леденц, завел ее в темницу и там ей ноги покусали призрачные собаки. Но Арс с Глебом ее спасли. В процессе герои вырезали 5 патрулей, пытками вызнав у них нахождение героини. Пытки! Это важно.
Герои отправились в Никитский скит. Оказавшийся там Иванушка попытался зарезать Керен, но его, конечно, убили, а потом нашли в скиту загадочную книгу. И тут на героиню напал Леша-леший с револьвером! Геров пленили злые волхвы, но Керен вышла из-под гипноза и застрелила одного волхва магическим арбалетом. "С боевым кличем, больше предназначенным для собственного успокоения, чем для чего-то иного, я бросилась сразу на обоих и, подпрыгнув в воздухе, ударила обоих сразу ногами в грудь - выше я не допрыгнула". После победы Арс прижал девушку к дереву и заставил ее признаться, что она слабее, чем он.

2-е бои. Много разных полегло, Керен побил Кощей. Герои решили, что ее раны надо поскорее восстановить с помощью волшебного кинжала: "Поплывем на лодке, вырежем втихаря какой-нибудь патруль..." Так и поступили, заодно выяснили из подслушанного, что загадочный католический монах-призрак Иан- предатель.
Герои вернулись и решили посидеть с коллегами за вином.
"- Можно глоточек? - попросила у Арса, уже отхлебывая. Очень красивый цвет - фиолетовый, искрящийся... Никогда такого не видела. И вкус - терпкий, вяжущий, хоть и приятный".
Понятно, что героиня тут же отравилась. Вино принес тот самый Иан, но теперь он сбежал. Но отрава была очень неудачной, кроме Керен никто не пострадал. Потому что, на самом деле, Иан не совсем предатель.
Керен опять куда-то пошла. Шла-шла и нашла домик Бабы Яги. Они мирно поговорили, Яга подарила героине волшебный клубочек. На обратном пути Керен встретила очередное чудовище и убила его. И встретила велхву Галину, дочь князя! Уговорила ее стать судьей в боях, а также пойти против отца.

На базе Керен внезапно (!) поручили полететь на пертолете к бойцу Ивану Царскому, который когда-то уже побеждал Кощея, и узнать, как он это сделал. На вертолет напал Змей Горыныч, его убили. Герои катапультировались, встретили очередных колдунов, попали в плен, но тут пришли другие колдуны, все передрались, и герои сбежали.
Иван Царский рассказал, что Кощей - торчок, и надо отнять у него зелья, а также подарил Керен котенка.
Тут позвонил папа и рассказл, что мама Керен умерла под пытками.
За это время прошли четвертые бои... Мда, и, видимо, третьи.
Герои - а вы как думали? - снова отправились на разведку, за зельями Кощея. Нашли зелья, Керен выпила одно и убила Кощея. От зелья у нее немедленно развилась зависимость. И тут героев окружили волки! Но вместо того, чтобы убить, увы, пообещали свою помощь.

Прошли 5 бои. Арса убили. Героиня решила отправиться в мир иной за живой и мертвой водой, с ней пошел Глеб. Они "пролетели сквозь толпу нечести, как горячий нож сквозь масло", ворвались в тронный зал князя, так как его трон - портал в иной мир. В ином мире герои почти никого и не убили. Только какого-то монстра, у которого нашелся еще 1 волшебный кинжал. И несколько диких кабанов. И еще кучу упырей... Нашли русалку, выполнили 3 ее задания, получили воду. В общем, оживили Арса.

А ночью на героиню напал очередной упырь, из убитых наемников Земли. Глеб и Арс решили его пытать иголкой, Керен обиделась и ушла (до этого пытки ее почему-то не волновали, помните?) Шла-шла, нашла в кармане найденную где-то ранее бумажку с загадочным списком. В списке была Наина. Потом нашла военачальника князя - Даромира, допросила его, узнала кучу ценного. А пленный упырь сбежал, наткнулся на нее... В общем, она его убила. Иголку герои уронили, и утром Арс на нее наступил. Потому что идиот.

Где-то в промежутке прошел 6 бой. Начался 7-й. Герои почувствовали, что кто-то подавляет их волю. А еще на боях появился еще один очень, очень красивый упырь - Барет. И стал строить глазки героине. Галина же (дочь князя) обжималась с Арсом в душе, и они даже целовались, но Керен своего Арса простила.

И снова герои пошли на разведку, чтобы узнать, кто за ними шпионит. Керен застукала Такеши. Вы не знаете кто это? Ну, один из наемников. Их там вообще человек 90 было. Такеши сочинял стихи. Они поговорили и ВНЕЗАПНО, МАТЬ ИХ провалились во тьму. И оказались в ином мире. Нашли там племя людей, которое нуждалось в подзарядке амулета невидимости. А еще 17-летний мальчик попросился с Керен на Землю. Такеши и Керен пошли с амулетом к местной ведьме. И ею, ВНЕЗАПНО-А-А-А, оказалась Анна (одна из работниц монастыря). Анна тусовалась в монстыре ради мужиков. Она легко сдала своих и зарядила амулет. Керен отнесла амулет в деревню, захватила оттуда мальчика, вернулась к колдунье - а там Анна и Такеши занимаются сексом. Мальчик бросился с мечом на Анну, Анна на него, Керен убила Анну. Такеши почему-то обиделся и попытался изнасиловать Керен. Из зеркала ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ ВНЕЗАПНО КРОВЬ КРОВЬ СМЕРТЬ появились Глеб и Арс, дали в морду Такеши, а Керен объяснили, что главным в отряде надо подчиняться.

На обратном пути на героев напали кентавры. Герои побежали вперед, а Керен, не умеющая по утверждениям автора сражаться на мечах (но умеющая фехтовать на шпагах, как ни странно) зарубила всех кентавров. Мечом рубила, кинжалом восстанавливала силы. "Да. И не только волосы. Ты вся слиплась от крови". Глеб велел ей позже навестить раненого Такеши, и героиня - о, вот он духовный рост!!! - послушалась приказа.
Да, выяснилось, что шпионят за героями колдовские птицы, а контролирует бойцов - Наина. И еще много всего Анна рассказала ценного.

8 бой. Много наших полегло. Красивый упырь Барет стал предлагать героине загадочную сделку. 8 боев привели к ничьей, так что был назначен 9-й. Что же делать? Герои решили найти сказителя, типа Наины (из загадочного списка), инициировать его с помощью загадочного зелья (из загадочной книги) и выпустить против Наины. Нашли мальчика Илью и пригласили с его другом, мальчиком Максом, в кафе. Вчетвером назаказывали всякого аж на тысячу рублей.
Пока герои уговаривали Илью отправиться на Валаам, на них - ДА ЛАДНО Я НЕ ВЕРЮ!!! - вдруг напали. Барет забрал Арса и Керен, другие чуваки - детей. Барет снова распространялся насчет сделки. У Керен есть тайная сила, если она присоединится к коалиции Барета по окончании боя - все будет всем зашибись. Арсу подарили (а 2-й волшебный кинжал ему Керен уже и так отдала) еще и волшебный меч!
Добрый Барет перенес Арса с Керен к детям, где их немедленно снова взяли в плен и стали пытать - кто, мол, из детей - сказитель? Керен запытали и кинули в темницу, но кинжал не нашли!!! Она доползла до охранников и всех убила. А Арс обнаружил способность загадочно прятать свой новый меч (угадайте, где?), так что он тоже на всех напал.

Герои стали варить зелье для мальчика-сказителя. Но вы же помните, что Керен стала наркоманкой? А зелья все примерно одинаковые. В общем, на нее нахлынула зависимость, она хлебнула зелья Кощея и начала буйствовать. Но котенок Ильи Царского передал ей позитивные эмоции, и она пришла в себя.

9 бой. Перед боем, зная об аллергии героини на ладан, Арс все-таки затащил ее в церковь, где той стало плохо. Но она простила парня. ЭТО ВАЖНО ДЛЯ СЮЖЕТА, ДА!!!
Столкнулись воли Наины и Ильи. Все дерутся, дерутся, и тут Керен убила просто красивого упыря Велимира. И Наина пошла в разнос! Стала поить его своей кровью, а он не встает! Началась повальная драка. Наши проигрывают, тогда Керен вызвала на помощь волков.
Наина и Илья аннигилировали друг друга.
Но наши победили.

И тут Арс взял Керен на руки, отнес ее в сторонку, привязал к дереву и рассказал ей. ВНЕЗАПНОВНЕЗАПНОВНЕЗАПНО Его отец хотел убить ее мать, но ее мать вывернулась и убила его отца. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО МАТЬ ИХ ТАКОЕ А!? А теперь он убьет любящую его Керен (выходка с храмом и аллергией была проверка на ее способность прощать) и станет обладателем великой силы БВА-ХА-ХА-ХА!!! А еще это он запытал до смерти мать Керен! ЙО-ХО-ХО!!!
И убил ее.

А она, взяла, сволочь, и не умерла!

Втопку.ру

я плакала. у вас гениальные рецензии. почему вы не на первом месте топа?:))))
спасибо за приятно проведенное время :)

Была когда-то, но с тех пор стала реже писать, вот рейтинг и изменился )