10 апреля 2016 г. 15:15

Много ли вы встречали книг, которые начинаются со смерти главного героя? Да, совсем главного. Да, совсем смерти. Так вот, это - одна из них. Добро пожаловать во вселенную, где деньги победили саму смерть.
Мне в этой книге понравилось все, начиная от героев и заканчивая миром со всеми его разборками и чужими. Чужие особенно прекрасны. В ней есть батальные сцены, погони, военные хитрости, в общем сплошной экшн, при этом поделенный на маленькие главки, что очень способствует легкому чтению. В ней есть весьма интересные отношения двух главных героев, хоть для меня и осталось не совсем ясным, почему один из них сделал в конце именно такой выбор.
Но чего-то во всем этом не хватает. в ней есть зачатки интересных вопросов, но что-то помешало им сформироваться окончательно. Не знаю, может, найду недостающее в следующей книге цикла?

Книга прочитана в рамках игры "Годовой флэшмоб 2016". Спасибо за совет, Ms_Shark

Рада, что понравилось).
Да, это только половина истории - вторая книга серии должна расставить все тоски над ё ;).

Взялась читать продолжение. Надеюсь, не разочарует)