2 апреля 2016 г. 20:14

(Могут быть спойлеры)
Откровенно скучно. Даже неожиданно, что настолько.
Я с энтузиазмом схватилась за вторую часть. Мне было жаль Данте после первой книги, однако чем дальше в лес...
Без Джаффа было вообще не то. Но тут на "арену" вышел Джейс. Если честно, это единственный персонаж, за которого я переживала. Ну и по закону подлости прожил он недолго. Однако, только его раскрыли так, что я волновалась в процессе чтения.
У главной героини выдалась очень тяжелая судьба, плюс по ходу повествования она разрывается между Джаффом и Джейсом. И знаете что? Написано так, что я ей просто- напросто не поверила.
И это не единственная проблема автора. Я поняла наконец то, что меня так напрягло еще в первой части- у Сейнткроу проблемы с описанием действий, и именно важных, так например, как битва с Сантино, или момент смерти Джейса, или последняя схватка в Риггер- Холе. Нет экшена, описания очень расплывчаты, автор сделала упор на эмоции, тогда как нужны были действия, чтобы читатель просто понимал, что же собственно происходит. Плюс ко всему задел с письмами Люцифера и вообще никаких объяснений. Эта фишка на третью часть сработала бы, если бы была к месту но все, что автор смог, это привязать сие к воскрешению Джаффа. Так выглядело просто глупо: такая крутая Валентайн тупила полкниги. Простите, бред.
В общем и целом, я разочарована. Почти месяц пыталась это дочитать. И третью часть открою позже только и исключительно из- за Джаффа, в надежде, что будет интереснее.
И да, мне просто очень жалко Джейса. Единственный адекватный персонаж, которому даже кусочка счастья не досталось.