2 апреля 2016 г. 19:40

Я прочитала ее бегло, не задумываясь. Но на заметку тем, кто увлечен этой темой - читать книгу Александрова нужно вдумчиво, прочувствовав каждое слово, иначе смысл читать такие книги вообще?
Понимаю, я - я уже кое-что знаю, кое-что слышала.
Да и то, я планирую ее перечитывать.
По крайней мере, характеристики числовых комбинаций в качестве значений используются на многих сайтах-калькуляторах психоматрицы Пифагора. Прочитав их, я поняла, что "где-то я это уже видела".
Так вот, мое мнение.
С самого начала автор внушает читателям две вещи:
1. - первая часть (с которой собственно и начинается книга) посвящена самому мощному инструменту многих нумерологов - составлению и анализу матрицы Пифагора;
2. - это НЕ КНИГА ПО НУМЕРОЛОГИИ. Основная мысль, которую хочет донести автор, - это анализ человеческой личности через цифры и комбинации, осознание того, почему человек имеет такие черты характера. Судьбой человека мы не занимаемся.
Я вообще люблю все, что связано с анализом самого человека или его каких-то мыслей или качеств. Эта книга показала мне, что на простом составлении матрицы дело не заканчивается. К примеру, я "посчитала" одного человека, по матрице он представляет из себя ярко-выраженного деспота. Да, именно деспота. Однако, глядя на него (а я ведь знаю его не первый год) - да, определенные нотки деспотизма есть, но он не деспот по натуре. Он очень добрый, трудолюбивый, мудрый и верный друг. Я думала, дело в возрасте - чем старше человек, тем сложнее его просчитать, ведь матрица дает некое "клеймо" - то, с чем человек был рожден. И слава Богу, что после определения матрицы в этой книге описаны также правила перехода чисел, когда некоторые числовые комбинации могут принимать несколько иное значение, таким образом мы видим перед собой совершенно другого человека. Таким образом, я научилась еще и анализировать выходящие из матрицы данные %)
Геометрическая интерпретация чисел и разбор сложных нумерологических уравнений; восточные учения, напрямую связанные с расчетами; соединение элементов стихий и их взаимосвязь с нашими органами, то есть, примерный расчет здоровья человека; любовная нумерология, а точнее связь и анализ психоматриц возлюбленных; своего рода теория философии - я многое отсюда вынесла, ведь я люблю философию; анализ такого явления, как "гомосексуализм" - откуда он вытекает и что за ним следует; расчет дат рождения известных личностей (Гитлера и Сталина, например) и их влияние на судьбу человеческую....
Я описала только половину книги - но, поверьте, это не предел того, что там описано:)
Мне понравилось, что автор дает различные советы по цифровому анализу, описывает сказанное геометрически, затрагивает мировую историю, философию, психологию и, естественно, математику (причем, не арифметику, а законы гораздо выше, доступные "тем, кто в теме"). Этим меня и привлекает нумерология - она представляет собой мощный инструмент для познания окружающего мира. Я лично всегда говорила, что нумерология - это наука, предназначенная для тех, кто разрывается между математикой и психологией. Это такая "золотая середина" между этими двумя науками.
Книга Александрова определенно и заслуженно занимает место настольной для многих, кто интересуется нумерологией и/или анализом личности. Или просто кому интересна эта тема и кто хочет разобраться в ней подробно. Определенно перечитаю ее в будущем:)